Баскетбольные клубы ЦСКА и “Локомотив – Кубань” успешно стартовали в групповом турнире Евролиги 2013/14

Friday, 18 October 2013, 4:29

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): Российские баскетбольные клубы “Локомотив-Кубань” (Краснодар) и ЦСКА выиграли свои матчи в первом туре группового турнира Евролиги. Армейцы победили в гостях французский “Нантер” 62:59, а краснодарцы переиграли в Белграде “Црвену Звезду” 87:84.

Оба поединка складывались нелегко для российских команд. Армейцы уступили “Нантеру”в первой четверти 11:21. Равная борьба была во второй десятиминутке, которую москвичи выиграли с преимуществом в три очка-17:14. А вот в третьей четверти гости владели полностью инициативой – 22:13. И равная борьба в последней четверти – 12:11. Первая победа ЦСКА в престижном европейском турнире- 62:59. Самыми результативными у россиян были на площадке Александр Каун (16 очков), Сонни Уимс (12 очков) и Парто (10 очков), у”Нантера”отличился Даниэлс, набравший 18 очков.

Второй российский клуб “Локомотив- Кубань” встречался с известным европейским клубом “Црвена Звезда”. Первая четверть была довольно результативной. Краснодарцы (а они – новички в Евролиге) набрали 30 очков, белградцы-20. Во второй четверти ситуация на площадке изменилась. Теперь уже хозяева диктовали темп – 22:8. “Железнодородники” во второй половине матча действовали увереннее, третья четверть игры – 20:17, четвертая -29:25. Общий счет в поединке – 87:84. “Успешный дебют краснодарцев!” считает главный тренер команды Евгений Пашутин Самыми результативными в российской команде были легионеры Маркус Уильямс (23 очка) и Ричард Хендрикс (19 очков).

Болельщикам на заметку:

В групповом турнире Евролиги сезона 2013/14 участвуют 24 лучшие европейские команды из 12 стран. Они разбиты на четыре группы по шесть команд в каждой. После окончания группового турнира по четыре команды, занявшие 1-4 места образуют “Топ-16″. А венчает сезон “Турнир 4-х” в Милане.

ЦСКА попал в группу “А”, где играют также “Барселона” (Испания), Фенербахче” (Турция), “Будивельник” (Украина), “Партизан” (Сербия), “Нантер” (Франция).

“Локомотив – Кубань” Краснодар выступает в группе “D” Его соперники – “Панатинаикос” (Греция), “Маккаби” (Израиль), “Баскония” (Испания), “Летувос Ритас” Литва). “Црвена Звезда ” (Белград).

Росгосстрах Банк - спонсор российского футбольного судейства
В мужском масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске победил Фуркад.
Полячка Юстина Ковальчик - чемпионка Олимпийских игр в лыжной гонке на 10 километров. У лучшей из россиянок Натальи Жуковой седьмой результат.
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. Итоги минувшего дня. 19 февраля.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - лучшая танцевальная пара 2014 года!
Российские волейболисты обыграли команду Франции и получили право принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
Сборная Англии одержала волевую победу над Уэльсом - 2:1
Популярное немецкое издание Bild будет игнорировать результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Рио