В первый день Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала девять медалей.

Saturday, 19 October 2013, 3:49

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В Санкт-Петербурге в первый день Всемирных Игр боевых искусств было разыграно семь комплектов наград. Больше всего медалей на счету сборной России – девять (четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые). На втором месте команда Украины – 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовые награды. На третьем – представители Монголии – 1, 1, 0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Чемпионами Всемирных игр стали россияне:
* Елена Бондарева в турнире самбисток в весовой категории до 48 кг. В финале она победила болгарку Галину Иванову. Бронзовые медали выиграли Лейла Аббасова (Белоруссия) и Мария Гуэдес Сармиенто из Венесуэлы.
* Анна Жигалова, сумо. Она победила в тяжелом весе в финале украинку Иванну Березовскую. И во второй раз стала победительницей Всемирных игр боевых искусств. Бронзовые награды завоевали Олеся Коваленко (Россия) и Светлана Яромка (Украина).
* Светлана Пантелеева, сумо, одержавгшая победу в среднем весе. В финале онав была сильнее украинки Марины Максименко.А бронза досталась украинке Марине Прищепе.
* Марина Мохнаткина, самбо. В финале она победила сербскую спортсменку Ивану Ядрич.

Серебряный медалист
* Алан Караев, сумо. В тяжелом весе он уступил в финале монголу Биямбаяву Уламбаяру

Бронзовые медалисты:
* Олег Бароев и Василий Маргиев, сумо, тяжелый вес.
* Ацамаз Казиев, сумо, средний вес. Чемпионом Всемирных игр стал японец Рио Ито, победивший в финале монгола Усухбаяра Очирхуу.

Дэвид Бэкхэм подписал контракт с Los Angeles Galaxy
Чемпионкой страны в индивидуальной гонке в Увате стала Анна Богалий-Титовец
Павел Могилевец заменит травмированного Романа Широкова на ЧМ в Бразилии
Рафаэль Надаль во 2-ом круге Уимблдона победил Лукаша Росола
На чемпионате мира по спортивной гимнастике - 2014 в Китае сборная России заняла шестое место в командном зачете
Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в Баффало
Российская легкоатлетка Дарья Клишина вышла в финал Олимпиады по прыжкам в длину
Сборная России вышла на первое место на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программы