Российский велосипедист Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Sunday, 20 October 2013, 4:46

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В голландском городе Апельдорне продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке. Отличился российский спортсмен Денис Дмитриев, выигравший золотую медаль, Он стал трехкратным чемпионом Европы. Серебряную медаль выиграл немец Роберт Ферстеман. Бронза досталась Джейсону Варннишу из Великобритании.

Денис уверенно провел все заезды. В финале он дважды померился силами с немцем Робертом Ферстеманом. И дважды опережал его на сотые доли секунды на финише.

В индивидуальном спринте среди женщин победила немка Кристина Фогель. На втором месте голландка Элис Лигтли, на третьем англичанка Джессика Варнниш.

Коротко о Денисе Андрееве. Ему 28 лет. Родился в Тырново Рязанской области. В детстве увлекся велосипедным спортом. Побеждал на областных, федеральных соревнованиях. с 2004 года включен в состав сборной России. Завоевывал призовые места на чемпионатах мира. Трехкратный чемпион Европы. Участник Олимпийских игр в Пекине. Признавался лучшим спринтером мира в итоговом рейтинге Международного Союза велосипедистов (UCI).

Сборная России по гандболу, проиграв словенцам, выбыла из борьбы за награды на чемпионате мира.
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
Сборная России проиграла Финляндии со счетом 3:0 в рамках Евротура-2015
Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле
Серена Уильямс не примет участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре из-за травмы
Баскетболисты «Црвены Звезды» впервые обыграли московский ЦСКА в 15-ом туре Евролиги
Сборная Бразилии первой отобралась в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года