Российский велосипедист Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Sunday, 20 October 2013, 4:46

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В голландском городе Апельдорне продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке. Отличился российский спортсмен Денис Дмитриев, выигравший золотую медаль, Он стал трехкратным чемпионом Европы. Серебряную медаль выиграл немец Роберт Ферстеман. Бронза досталась Джейсону Варннишу из Великобритании.

Денис уверенно провел все заезды. В финале он дважды померился силами с немцем Робертом Ферстеманом. И дважды опережал его на сотые доли секунды на финише.

В индивидуальном спринте среди женщин победила немка Кристина Фогель. На втором месте голландка Элис Лигтли, на третьем англичанка Джессика Варнниш.

Коротко о Денисе Андрееве. Ему 28 лет. Родился в Тырново Рязанской области. В детстве увлекся велосипедным спортом. Побеждал на областных, федеральных соревнованиях. с 2004 года включен в состав сборной России. Завоевывал призовые места на чемпионатах мира. Трехкратный чемпион Европы. Участник Олимпийских игр в Пекине. Признавался лучшим спринтером мира в итоговом рейтинге Международного Союза велосипедистов (UCI).

Определились все четвертьфиналисты Кубка России по футболу
Первые игры россиян на чемпионате Европы по кёрлингу среди мужских и женских команд-2012
Сборная России сыграет с Японией в Мировой лиге по хоккею с мячом
ЦСКА проиграл «Манчестеру-Сити» в гостях в четвертом туре Лиги чемпионов со счетом 2:5.
Второй матч на Кубке Европейского хоккейного вызова в Братиславе сборная России проиграла словакам 3:4.
Б/к «Химки» завоевал Кубок Европы, обыграв «Гран-Канарию»
«Ростов» обыграл «Динамо» со счетом 3:1 и вышел на вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ
В ответном матче «Реал» обыграл «Баварию» 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов