Стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике -2013

Monday, 21 October 2013, 0:19

Влад Андреев (Владимир БЕССАРАБОВ): 20 октября, в польском городе Вроцлаве начался чемпионат мира по тяжелой атлетике, который продлится по 27 октября. Среди команд, претендующих на награды, – сборные Китая, России, Ирана, Болгарии, США, Азербайджана, Румынии, Украины, Молдавии,Турции и многие другие. Честь нашей страны будут защищать:

Мужчины. Олег Чен (весовая категория до 69 кг), Александр Иванов и Рамазан Расулов (до 85 кг.), Апти Аухадов и Артём Окулов (до 94 кг), Давид Беджанян и Андрей Деманов (до 105 кг), Руслан Албегов и Алексей Ловчев (свыше 105 кг).
Самые титулованные в команде призеры Олимпийских игр Апти Аухадов, Александр Иванов и Руслан Албегов.

Женщины: Елена Шадрина ( весовая категория до 58 кг), Тима Туриева и Ольга Афанасьева (до 63 кг), серебряный призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы Оксана Сливенко и Светлана Шимкова (до 69 кг), чемпионка Европы Надежда Евстюгина и Ольга Зубова (до 75 кг), серебряный призер Олимпийских игр Татьяна Каширина (свыше 75 кг).

Главная цель, которую ставят перед собой тяжелоатлеты России,- побороться за первое место с сильной командой Китая. И самое главное – проверить силы и возможности, которыми располагает сборная нашей страны перед Олимпийскими играми 2016 года в Бразилии.

У автора Олимпикблога есть желание рассказать о российских штангистах, которые станут чемпионами и призерами. К сожалению, на спортивных телеканалах нашей страны мало уделено внимания прямым трансляциям с чемпионата мира

Гульев И.Л. - руководите­ль ВБЕ и Сетокан России
В полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги встретятся "Белогорье" - "Зенит" и "Динамо" - "Локомотив"
В восьмом туре Всемирной шахматной Олимпиады женская команда России победила сборную Венгрии, мужская команда России сыграла вничью с испанцами.
«Спартак» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 благодаря голу Квинси Промеса
Чемпионат и Первенство Псковской области, Турнир мастеров г. Пскова по ВБЕ Кобудо
«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» 0:0, «Спартак» разгромил «Анжи» 4:0
В России планируется международный боксерский турнир среди футбольных фанатов перед ЧМ по футболу 2018
Юлия Ефимова выиграла 110-метровку брассом на седьмом этапе Кубка мира в Токио

3 коммент. к “Стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике -2013”

Дебютанка сборной Китая Тан Яюнь стала первой чемпионкой мира, одержав победу в весовой категории до 48 кг, Она подняла  в сумме двоеборья 199 кг. Серебро у Чун Хва Рян из КНДР (186), бронза – у мексиканки Каролины Валенсии Эрнандес (181). Наши спортсменки в этой весовой категории в соревнованиях не участвовали

2. Vlad Andreev:

На  чемпионате мира по тяжёлой атлетике во Вроцлаве (Польша)в весовой категории до 56 кг победил Юн Чол Ом (Северная Корея) с суммой двоеборья 289 кг. Серебро досталось китайцу Лон Цингуану (287), бронза – у вьетнамца Так Ким Туана (283)
    Китаянка Ли Яцзюнь стала чемпионкой мира в весовой категории до 53 кг с суммой двоеборья 221 кг. Россияне в этих весовых категориях  в борьбе не участвовали.

3. Mihail:

Первую медаль завоевали российские штангисты. В весовой категории до 58 кг Елена Шадрина в двоеборье подняла 218 кг. Золото у Куо Синь Чун (Тайвань) -241 кг. Серебро у Марнии Гуэреро (Эквадор) – 225 кг.
    У мужчин в весовой категории до 62 кг победил китаец Чен Лицзюнь – 321 кг.