Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков

Monday, 21 October 2013, 1:05

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В голландском городе Апельдорне финишировал чемпион Европы по велоспорту на треке. В последний день соревнований отличился российский спортсмен Виктор Манаков, который победил в омниуме. Его главными соперниками были голландец Тим Вельдт и ирландец Мартин Ирвайн. Виктор одержал над ними убедительную победу Представим чемпиона Европы:

Ему 21 год. Мастер спорта международного класса. Живет в Москве. Выступает за общество “Динамо”. Тренируется у прославленного велосипедиста Виктора Викторовича Манакова, заслуженного мастера спорта СССР, четырехкратного призера чемпионата мира, олимпийского чемпиона 1980 года в Москве, заслуженного тренера России.

У женщин в омниуме победила Лаура Тротт (Великобритания). Максимилиан Леви (Германия) и голландка Эллис Лигтли стали чемпионами Европы в кейрине, итальянская пара Вивиани и Бертаццо – в мэдисоне.

Российские волейбольные клубы провели второй тур в Лиге чемпионов
Первое золото на XXVII летней Всемирной Универсиаде выиграла в прыжках в воду австралийка Саманта Миллс.
Российский пилот Даниил Квят на Гран-при Бахрейна занял 11-е место. В общем зачете после трех этапов "Формулы-1" он 14-й.
"Зенит" проиграл в гостях "Байеру" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.
Во вторник в Баку будут разыграны 9 комплектов медалей
Борцы Давит Чакветадзе и Сергей Семенов принесли по медали в копилку сборной России в Рио
Российская молодежная сборная по хоккею повела со счетом 1-0 в канадской Суперсерии