Новосибирский “Локомотив” занял второе место на клубном чемпионате мира по волейболу, уступив в финале бразильскому “Сада Крузейро” со счетом 0:3

Monday, 21 October 2013, 2:01

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В бразильском городе Бетине” завершился клубный чемпионат мира по волейболу. В финале встретились новосибирский “Локомотив” и бразильский клуб ” Сада Крузейро. Россияне впервые в истории своего клуба и во второй раз в истории российского волейбола стали серебряными призерами.

На пути к финалу команда, руководит которой главный тренер Андрей Воронков, успешно прошла групповой турнир. Она с большим трудом победила “Сфанкс” из Туниса – 3:2 (25:21, 20:25, 25:19, 25:19, 22:25, 16:14). Со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:17) сибиряки одолели “Ла Романа” (Доминиканская республика). Боевым и упорным получился матч с хозяевами чемпионата “Сада Крузейро”. Наши парни выиграли -3:2 (22:25, 25:21, 22:25, 25:19, 16:14). Набрав 8 очков, они заняли в группе “В” первое место и вышли в полуфинал клубного чемпионата мира. Вышли в полуфинал и бразильцы – 7 очков, второе место.

В группе “А” сражались итальянский клуб “Трентино”, аргентинский УПЦН, “Панасонк Пантера (Япония), и “Каллех Мазандаран”. Первое место заняли аргентинцы. Второе – итальянцы, которые стали соперниками сборной России в полуфинале.

Матч между ними за выход в финал проходил в упорной борьбе. Первую партию четырехкратные победители клубного чемпионата мира выиграли у наших парней -27:25. Во втором сете россияне перехватили инициативу – 25:21. В третьей партии “Локомотив” вырвал победу 26:24. Расстроенные итальянцы не смогли изменить ход поединка и в четвертой партии- 23:25. Сборная России победила 3:1 и вышла в финал, где ее соперником стал бразильский клуб “Сада Крузейро”, который обыграл в полуфинале аргентинский УПЦН со счетом 3:0.

Финальный поединок прошел в ночь с 20 на 21 октября. Бразильцы, горячо поддерживаемые своими болельщиками взяли реванш за поражение на групповом этапе 3:0 (25:20, 25:19, 25:20). Они были сильны в атаке, сильно подавали и  меньше допускали ошибок на приеме мяча.Тем не менее, не будем расстраиваться. “Локомотив”впервые в своей истории участвовал в клубном чемпионате мира.

И второе место- большой успех. В общем, новосибирцы – МОЛОДЦЫ! Поздравляем!

На чемпионате мира по биатлону-2011/2012 эстафету выиграли норвежцы. Сборная России на шестом месте.
В Польше проходит IX чемпионат мира по бич - волею (волейболу на пляже)
Ура! Впервые за последние много лет российские олимпийцы победили в командном зачете.
Семинар по Восточному боевому единоборству Кобудо в г. Москве
Объявлен полный список претендентов на премию «Золотой мяч»
Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре в парном разряде