После пятого дня Всемирных игр боевых искусств сборная России опустилась с первого на третье место в общем командном зачёте

Wednesday, 23 October 2013, 0:19

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В пятый день Всемирных игр боевых искусств 22 октября российские спортсмены завоевали пять медалей – одну золотую, одну серебряную и три бронзовые. Наша сборная  опустилась с первого на третье место в общем командном зачёте (10 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых наград).

Лидерами стали японцы (11-5-4), на втором месте  французы (11-4-1). На четвертое место вышли хорваты (2-1-2), пятые – азербайджанцы (2-0-0). По общему числу наград лидирует  Россия (26), у Японии – 20, Франция -16. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

* Чемпионом Всемирных игр в пятый  день соревнований  стал россиянин Алексей Сачивко, французская борьба, комба, весовая категория до 90 кг.

* Серебряным призером Всемирных игр стала россиянка Римма Голубева, французская борьба, ассо, весовая категория до 56 кг. Она уступила в финале француженке Матильде Кристель Минье.

Бронзовые медали выиграли:

* Руслан Абдинов, французская борьба, комба, весовая категория до 65 кг.

* Георгий Шавдатуашвили, французская борьба, комба, до 70 кг.

* Александр Сидоркин, французская борьба, комба, до 80 кг.

Из зарубежных спортсменов  в пятый день Всемирных  игр  в Санкт-Петербурге чемпионские звания получили:  Джонатан Бонне (Франция), комба,до 69 кг.,  Лоран Крескен (Франция), комба, до 65 кг., Тони Анкелин (Франция), комба, до 75кг,  Роман Фалендри (Франция), комба, до 90 кг.,  Георгий Фернан (Франция), комба, свыше 90 кг., Матильда Кристель Минье (Франция), ассо, до 56 кг., Марлен Кислик (Франция), сават, до 70 кг., Казуо Фурукава (Япония), кэндо,  Мика Симокава (Япония), кэндо.

«Королева спорта» России назвала лучших легкоатлетов 2012 года
Краснодарский край - кузница чемпионов!
Универсиада. Герои спорта: Золотой прыжок Сергея Мудрова
От Шамони -1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Четырнадцатая!
Виталий Минаков защитил титул чемпиона "Bellator" в бою с Чейком Конго
Сборная Германии по пенальти обыграла команду Италии
ЦСКА обыграл на выезде «Бенфику» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов
The New York Times опубликовала выдержки из дневников информатора WADA Григория Родченкова