Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге

Saturday, 26 October 2013, 0:33

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): После восьмого дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге сборная России продолжает лидировать в общем командном зачете. И теперь вряд ли какая другая команда сможет ее догнать. На счету российских спортсменов 43 золотые, 18 серебряные и 25 бронзовых наград. На втором месте – французы (12-6-8), третьи – японцы (11-5-4), четвёртые – украинцы (4-15-14). Лидерами по общему числу наград являются россияне (86), далее Украина (33) и Франция (26). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Сегодня на Всемирных Играх – последний день соревнований. А вчера, 25 октября, наши спортсмены завоевали десять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды.

ЧЕМПИОНАМИ ВСЕМИРНЫХ ИГР СТАЛИ:
* Шамиль Абдулмеджидов, кикбоксинг (лоу-кик, весовая категория до 67 кг.) Ему проиграл в финале Саидмасуд Дереке (Иран).
* Хасан Халиев, кикбоксинг (лоу-кик, до 75 кг). Победил в последнем бою Тадеу да Сан Мартино (Бразилия).
* Анна Поскребышева, кикбоксинг (лоу-кик, до 52 кг). Ей уступила в финале Зехра Гульген (Турция).
* Александр Дмитренко, кикбоксинг (фулл-контакт, до 91 кг), которому противостоял в финале Юджин Вайгель (Германия).
* Никита Селянский, кикбоксинг (фулл-контакт, до 71 кг). Он был сильнее в решающем поединке иорданца Ахмада Халафа Хасана.
* Дмитрий Бешенец, джиу- джитцу (до 69 кг). Он победил в финале итальянца Джованни Витале.
* Алексей Иванов, джиу-джитцу (до 85 кг). Выиграл в решающей схватке у Ивана Настенко (Украина).
* Ольга Медведева, джиу-джитцу (до 70 кг). Ее соперницей в финале была Маделайн Чоконта Рохас (Колумбия).
* Магомед Альдиев, панкратион (до 77 кг). Он победил в финале молдованина Дмитрия Капмаря.
* Мужская сборная по вольной борьбе. Россияне уверенно победили сборную мира со счетом 6:1.Свои поединки выиграли Базар Жалсапов (до 55 кг), Александр Богомоев (до 60 кг), Ильяс Бекбулатов (до 66 кг), Денис Царгуш (до 74 кг), Магомед Шахрудинов (до 84 кг) и Абдусалам Гадисов (до 96 кг).

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИСТЫ:
* Михаил Смирнов, джиу-джицу, свыше 94 кг.
* Алла Падерина, джиу-джицу, свыше 70 кг.
* Ислам Гугов, панкратион, до 84 кг.
* Сергей Липинец, кикбоксинг, до 63,5 кг.

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИСТЫ:
* Альберт Шогенов, панкратион, до 66 кг.
* Дмитрий Смоляков, борьба на поясах, свыше 90 кг.
* Екатерина Дьяченко, фехтование, сабля.
* Александр Дробинин, кикбоксинг, до 81 кг.

Известны имена волейболистов, которые будут участвовать в Матче Звезд
Он сражался за «Кэтерхэм»: Петров против всех
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Взлеты и падения российских спортсменов.
Фехтовальщики сборной России выиграли на чемпионате мира в Будапеште 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.
Молодой российский штангист Адам Малигов проиграл на чемпионате Европы в Израиле болгарину Ивану Маркову 12 килограмм
Испанцы разгромили сборную Австралии, но в плей-офф не вышли!
VI Международный фестиваль единоборств и I Олимпиада боевых искусств в Барнауле (пресс-релиз)