Уверенная победа сборной России в общем командном зачете на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге

Sunday, 27 October 2013, 1:59

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В течение девяти дней с помощью телевидения и Агентства спортивной информации “Весь спорт” я пытался отслеживать события, прооисходящие в Санкт- Петербурге на Всемирных играх боевых искусств. При этом испытывал чувство гордости за сборную России, которая выступала успешно во многих видах спортивной программы. было разыграно 135 комплектов наград. В общем командном зачете сборная России уверенно победила, завоевав 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовым наград. Второе место завоевали французы (12-8-9), третьими стали японцы (11-5-4), четвёртыми – иранцы (6-4-7), на пятом месте – китайцы (5-6-6). По общему числу наград на первом месте – команда России (93 медали), на втором – Украина (34), на третьем – Франция (29).

В последний день соревнований, 26 октября, чемпионами среди россиян стали:
* Рустам Какраев (Россия), ушу, победивший в финале в весовой категории до 60 кг китаянца Цай Вея.
* Исмаил Алиев (Россия), ушу, до 70 кг. Выиграл в финале у румына Трояна Августина.
* Муслим Салихов (Россия), ушу, до 80 кг. Победил в финальном поединке Насреддина Земмала(Канада).
*Дарья Тарасова (Россия), китайские единоборства чанцюань, дао шу, гуньшу.

Серебряными призерами стали:
* Гаджи Нуритдинов (Россия), ушу, до 75 кг. В решающей схватке уступил Мойтабе Хоссейнзаде Сурешджани (Иран)
* Семён Уделов (Россия), дао шу, гуньшу

Бронзовую медаль выиграл:
* Артур Ахматхузин (Россия), фехтование, рапира.В малом финале он победил действующего чемпиона мира американца Майлса Шамли-Уотсона – 15:12

МОЛОДЦЫ! Новых вам побед и удачи!

Olimpiclog.ru: Что нам неделя новая готовит? 2-8 апреля 2012 года
Шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Итоги 13- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит" набирает очки.
Сборная России начинает борьбу за Интерконтинентальный Кубок по пляжному футболу. Пожелаем ей удачи!