Тренировочный сбор, проходивший в Саас-Фе в Швейцарии, завершила юниорская сборная России по сноуборд-кроссу. Тренер команды Денис Лампартер поделился с журналистами основными целями и задачами, которые он ставит перед спортсменами в этом году.
– Главными задачами тренировочного процесса в Швейцарии были продолжение работы над физической формой спортсменов, только теперь в условиях высокогорья, совершенствование техники катания на сноуборде, а также выполнение отдельных элементов сноуборд кросса, например, – совершенствование поворотной техники на сноуборде.
Также Лампартер рассказал, что спортсмены тренировались как на снегу, так и просто сдавали нормативы по ОФП.
В составе команды на сборе работали 6 сноубордистов – Анистратов Александр, Дильман Даниил, Гузачев Александр, Мухутдинов Евгений, Васильцова Мария и Пауль Кристина.
Несмотря на то, что погодные условия не позволили российским сноубордистам полностью выполнить запланированный тренировочный объем, сбор прошел весьма эффективно. Сноубордисты отработали поворотную технику и успели позаниматься прыжковой подготовкой. Следующий сбор команды начнется с 5 октября в австрийском Хинтертуксе.