Итоги 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги

Sunday, 3 November 2013, 22:50

Владимир БЕССАРАБОВ:  В пятнадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги лидеры остались прежними – «Зенит», «Локомотив», «Спартак». Причем, «Локомотив» приблизился к питерской команде и отстает сейчас на три очка. В этом туре голы забивали больше всего легионеры,
Результаты игр 15-го тура
“ЗЕНИТ” – “АМКАР.” 1:1. После “блистательного” поражения в 1/16 Кубка России питерские футболисты, видимо, не пришли в себя, и потеряли два очка на своем поле. И это после восьми побед подряд в первенстве нашей страны среди команд Премьер-лиги. Хозяева поля больше владели мячом – 67 процентов против 33 у “Амкара”. И в сторону ворот били в два раза больше: 20-12. А попадали в четыре раза меньше. Гости первыми открыли счет, гол забил на 26-й минуте Томас Фибель. На 38-й минуте Мигел Данни забил ответный гол.
“ВОЛГА” – ЦСКА. 1:2. Армейцы после длительной серии неудач стали побеждать своих соперников. Выиграли матч 1/16 в Кубке России. И в гостях хоть и с т рудом, но победили волжан. Хозяева поля поначалу владели инициативой, чаще били по воротам. На 30-й минуте Шелтон забил гол в ворота армейцев. Но через четыре минуты Сейду Думбия провел ответный матч. На 71-й минуте гости вышли вперед после точного удара Зорана Тошича. Так что в Англию на поединок с “Манчестером” в четвертом туре Лиги чемпионов москвичи отправляются с неплохим настроением.
КРАСНОДАР” – “КУБАНЬ”. 1:2. До 84-й минуты никто не мог забить гол. А перед концом игры обе команды встрепенулись. Первыми поразили ворота игроки “Кубани”. Когда истекло дополнительное время, и судья добавил несколько минут, Ивелин Попов провел ответный мяч, а еще через две минуты Рикардо Лобордо забил победный гол. Заслуженная победа “Кубани”, которая больше владела мячом (66 процентов).
ДИНАМО” – “ТОМЬ”. 1:0. Единственный гол был забит на 42-й минуте гостями в …свои ворота. Автогол на счету Максима Бордачева. А вот сами динамовцы, как ни старались, забить не смогли, Хотя и инициативой владели, и чаще били по воротам.
“РОСТОВ” – “РУБИН”. 0:0.Первый тайм” закончился вничью-0:0. Не изменился счет и во втором тайме Мячом чуть больше владели хозяева поля. – 54 процента А вот по воротам игроки обеих команд били мало и неточно.
АНЖИ” – “УРАЛ”. 0:1. Когда закончилось основное время, на табло горели нули. В дополнительные три минуты Асевидо забил гол и принес уральцам победу.
СПАРТАК” – “ЛОКОМОТИВ”. 1:3. Цифра “7” оказалась роковой для московского “Спартака”. Вначале на 7 минуте гол влетел в ворота после удара Даме д’Дойе. Затем на 27-й минуте Александр Самедов делает счет 2:0 в пользу железнодорожников. ьНа 27 минуте Юра Мовсисян сократил разрыв. Но на 77-й минуте после удара все того же Даме д’Дойе счет становится 4:1. “Локомотив пустился в погоню за “Зенитом”.
“ТЕРЕК” – “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ”. Этот поединок состоится завтра, Результат сообщим в комментариях к этому материалу.
Положение команд в турнирной таблице первенства России после пятнадцати туров:
1. “Зенит” – 36 очков, количество забитых и пропущенных голов 35-12.
11.”Рубин” – 17 очков, 17-13.
12.”Крылья Советов – 14 очков, 14-19 (после 14 игр).
13 “Урал” – 11 очков, 13 – 27
14.”Томь” – 9 очков, 9 – 25.
15. “Терек” – 9 очков, 7 -14 (после 14 игр)
6. Андрей Воронин “Динамо” – 7 голов
Следующий, 16-й тур состоится 9-10 ноября. Встречаются: “Амкар” – ” Анжи”, ЦСКА – “Терек”, “Крылья Советов” – “Динамо”, “Кубань – “Волга”, “Спартак” – “Зенит”, “Рубин” – “Краснодар”, “Томь – “Локомотив”, “Урал” – “Ростов”.

Ралли-марафон «Дакар-2012». Россиянин Андрей Киргинов победил на 11-м этапе
Врачи и наркоманы сыграют в футбол
Олег Газманов: «Пополам буду песней в полете разорван…».Кроссворд.
В Измире стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике
Россияне проиграли голландцам на Олимпиаде в игре за «бронзу» в пляжном волейболе
«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов - 3:2
Московский ЦСКА прошел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

1 комментарий к “Итоги 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги”