Кто станет лучшим легкоатлетом 2013 года?

Tuesday, 5 November 2013, 7:38

Владимир БЕСССАРАБОВ: 16 ноября на торжественной церемонии в Монако ИААФ назовет имя лучшего легкоатлета 2013 года из числа трех кандидатов, которые определены в течение месячного голосования на World Athletics Family.
Вот эта блистательная тройка:

УСЕЙН БОЛТ (Бразилия). Знаменитый спринтер, шестикратный чемпион Олимпийский игр. В этом году он выиграл три золотые медали на чемпионате мира в Москве – в беге на 100 и 200 метров, в эстафете. О нем мы не рассказывали на сайте Олимпикблог.
БОГДАН БОНДАРЕНКО (Украина). В этом году в прыжках в высоту он победил на Московском чемпионате мира по легкой атлетике, и одержал победу на этапах «Бриллиантовой лиги». Причем, он показал лучший в мире результат за последние 19 лет – преодолел планку на высоте 2 метра 41 сантиметр.
МО ФАРА (Великобритания), бегун на длинные дистанции. Он в этом году стал чемпионом мира в Москве на дистанциях 5000 и 10000 метров. Результаты, показанные им, являются лучшими в мире в этом сезоне.
Кто из этих трех больших мастеров легкой атлетики будет назван самым-самым? Лично я болею за Болта.

Молодежный чемпионат мира. Россия - Словакия. 3:2!
На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
Сборная России - вторая в общекомандном зачете на чемпионате мира в Будапеште по вольной, греко-римской и женской борьбе