Friday, 8 November 2013, 2:25

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV: Перед началом второго этапа Евротура – Кубком Карьяра, который начался в Финляндии, тренеры и игроки сборной России немало говорили на сайтах Интернета о том, что они рассматривают этот турнир, как важный этап подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Россияне настраивались на победу. Но в первой игре со сборной Финляндии вышел, как говорится, пшик. Наши хоккеисты проиграли 3:4.

Поединок получился упорным. В первом периоде уже на четвертой минуте, играя в большинстве, хозяева поля повели в счете. Шайбу забросил ЮусоХиетанен. 1:0! В самом начале десятой минуты Юрий Александров сравнял счет. 1:1! В начале второго периода отличную комбинацию провели Чудинов, Медведев и Варнаков, который вывел сборную нашей страны вперед -2:1. Меньше двух минут финнам потребовалось, чтобы отыграться. Шайба влетела в ворота россиян после броска Осалы. 2:2. Финны продолжают атаковать и на 27-й минуте счет становится 3:2 в их пользу. Шайбу в ворота Константина Барулина провели Оскар Осала и Леонид Комаров .В третьем периоде Виктор Тихонов забросил третью шайбу. 3:3, но вскоре Сакари Салминен забросил победную шайбу – 4:3! Досадное поражение сборной России.

На втором этапе Евротура – В кубке Карьяла состоялся еще один матч. Сборная Швеции разгромила команду Чехии, забросив шесть безответных шайб. По два гола на счету Симона Яльмарссона и Линуса Класена. По одному разу отличились Пер Арльбрандт и Мартин Тёрнберг.
6:0! У чехов ворота вначале защищал Штепанек, затем его сменил Коварж. У шведов хорошо провел матч вратарь Карлссон.

Футболистам английской Премьер-Лиги хотят ограничить повышение зарплат
В полуфинале чемпионата Европы – 2013 встретятся команды Испании и Норвегии, Италии и Голландии.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова " По морям, по волнам. Нынче здесь, завтра там..."
Российские шпажистки вышли в полуфинал командного первенства ЧЕ по фехтованию
В восьмом туре Всемирной шахматной Олимпиады женская команда России победила сборную Венгрии, мужская команда России сыграла вничью с испанцами.
Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open
Российский футболист Денис Черышев включен в заявку «Реала» на групповой этап Лиги чемпионов
Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште

1 комментарий к “Сборная России начала с поражения второй этап Евротура – Кубок Карьяла, уступив финнам 3:4.”

1. Mihail:

Что тут скажешь? Опять чего-то не хватает. Воли к победе? Везения? Лишь бы Сочи так не случилось.