Снова золотые! Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли четвертый этап Гран-при Японии.

Saturday, 9 November 2013, 10:59

Фигурное катание, Япония, Гран- при, четвертый этап, Волосожар, Траньков
Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): Сейчас любой крупный международный турнир по фигурному катанию является своеобразной проверкой сил и возможностей спортсменов перед XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи. Не исключение – четвертый этап Гран-при в Японии NHK Trophy. За происходящим там внимательно наблюдают спортивные обозреватели, тренеры спортсмены. Среди тех, кто вышел на лед – сильные фигуристы Китая, Японии, России и многих других стран. Особый интерес вызывает выступление действующих чемпионов мира и Европы Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Они в этом году в очных соревнованиях, пожалуй, еще никому не проигрывали. А сегодня, 9 ноября, стали победителями Гран-при в Японии NHK Trophy в парном катании.

Вчера российские фигуристы уверенно выполнили короткую программу, набрав 82,03 балла. Чуть им не хватило для превышения своего же мирового рекорда. 1,2 балла! Главные их соперники – китайские пары Сюй Венцзинь/Хан Кон и Пен Чен/ Чжао Хао довольствовались вторым и третьим местом, набрав соответственно 70,13 и 65,09 балла
И в произвольной программе сегодня, 9 ноября, Татьяна и Максим выиграли с явным преимуществом, набрав154,46 балла (их мировой рекорд – 154,66), а по сумме5 двух программ – 236,49 (237,71). Второе и третье места у китайцев. Пен Чен / Чжан Хао заняли второе место (182,18балла). Сюй Венцзинь / Хан Кон на третьем месте (171,32 балла). Россияне Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов на предпоследнем, седьмом месте (145,37).

В добрый путь, лучшие лыжники мира! В Валь ди Фиемме (Италия) начинается чемпионат мира по лыжному спорту
Никита Крюков – бронзовый спринтер Кубка мира по лыжным гонкам в индивидуальном классическом спринте
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Навстречу Сочи-2014. Успехи российских лыжников и мастеров шорт-трека.
Андрей Соболев стал вторым на чемпионате мира по параллельному слалому в Лахтале