Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже

Sunday, 17 November 2013, 2:56

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): В преддверии Олимпийских игр Сочи-2014 российские фигуристы  активно участвуют во многих международных соревнованиях.  В эти выходные дни они вышли на лед в Париже, где проходил предпоследний этап Гран-при по фигурному катанию. Серебряными призерами на этих соревнованиях стала танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов. В одиночном женском катании второе и третье место заняли Аделина Сотникова и Анна Погорилая.

Двукратные призеры чемпионатов Европы Елена Ильиных и Никита Кацалапов в короткой программе в танцах показали третий результат, набрав 69,07 балла. Они уступили олимпийским чемпионам Ванкувера  канадцам  Тессе Вирту и Скотту Моиру (75,31), а также двукратным чемпионам Европы французам Натали Пешала и Фабьяну  Бурзе ( 70,59.

В произвольной программе Елена и Никита смогли  обойти французскую пару, набрав в итоге 171,89 балла. Серебряная медаль!  У Натали и Фабьяна – бронза. Причем, они уступили всего 0,81 балла.  Победителями соревнований стали канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир (180,96 балла).

В одиночном женском катании по сумме двух программ (короткой и произвольной) Аделина Сотникова была второй, Анна Погорилая – третья. Интересно, что после  исполнения короткой программы Анна опережала Алену всего на 0,02 балла. А победительницей этапа Гран-при в Париже стала  американка Эшли Вагнер.

В соревнованиях спортивных пар российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов остановились в шаге от пьедестала, заняв  четвертое место. В одиночном мужском катании российских фигуристов также нет в тройке призеров.

Чемпионами Европы по тяжелой атлетике стали Давид Беджанян и Надежда Евстюхина. Максим Шейко - серебряный призер. Анастасия Романова – бронза!
Конькобежец Денис Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Калгари
Футбольный матч Россия - Черногория был отменен из-за беспорядков со стороны болельщиков
Донорский марафон «70 лет Победы»: серия донорских акций в 5 городах России с 10 по 28 апреля
Роман Власов выиграл «золото» ЧМ по борьбе в Лас-Вегасе
Допинг-пробы еще трех российских легкоатлеток, взятые на Олимпиаде-2012, дали положительный результат
Назван расширенный список футболистов сборной России для участия в матче против «Динамо»