Российские мастера шорт-трека удачно выступили на этапе Кубка мира в Коломне

Monday, 18 November 2013, 3:30

Vlad  ANDREEV (Vladimir BESSARABOV):  В Коломне прошел  заключительный этап Кубка мира  по шорт-треку. Удачным было выступление сборной команды России. Трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан стал лучшим на дистанции 500 метров. Кроме того, Ан занял третье место на 1500 метров, а Владимир Григорьев был третьим на 500 метров. Мужская сборная России по шорт-треку выиграла серебряные награды в эстафете. Женская команда стала  первой  в эстафете в финале «Б» Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женская сборная России по итогам двух квалификационных этапов  (в итальянском Турине и Коломне) завоевала по три места на всех трёх личных дистанциях – 500, 1000 и 1500 метров.  Мужская сборная России также получила максимальное представительство на дистанциях 500 и 1000 метров. Остаётся открытым вопрос с количеством мест на дистанции 1500 метров, поскольку в Турине был дисквалифицирован Руслан Захаров, а в Коломне получил жёлтую карточку Семён Елистратов (он не принес команде ни одного очка).

АСИ «Весь спорт» отмечает, что Кубок мира в исполнении Виктора  Ана стал первым в истории российского шорт-трека, и первым для спортсмена с 2006 года, когда он выступал за сборную Кореи.

За мужскую сборную России в эстафете 5000  метров  выступали Дмитрий Мигунов, Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов. Заняв второе место,  они уступили лишь американцам.

За  женскую команду в эстафете 3000 метров бежали Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Валерия Резник. Они выиграли финал «Б», заняв общее пятое место. В финале «А» победили  китаянки.

Из  спортсменов других стран в Коломне кроме американцев и китайцев хорошо выступали канадцы, корейцы, итальянцы,

Успех россиян  на этапах Кубка мира отраден тем, что мы вправе ждать от наших  мастеров шорт-трека хороший выступлений на Олимпийских Играх в Сочи.

Спортивный февраль
На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Дакар-2014. Второй этап в классе грузовиков выиграл экипаж Антона Шибалова (КАМАЗ).
Навстречу Сочи-2014. Шорт-трек. Поможет ли олимпийскому чемпиону АНУ имя популярного певца ЦОЯ?...
Поздравляем «Металлург» с победой в финальной серии Кубка Гагарина над пражским клубом «Лев».