Футбольный калейдоскоп на российском телевидении

Wednesday, 20 November 2013, 2:02

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): Несколько лет являюсь активным телезрителем  каналов «Россия-1» и «Россия-2». Нравятся  они тем, что  здесь нередко можно  увидеть  прямые  трансляции важных спортивных событий (особенно на «России-2»). В минувший вторник, 19 ноября, болельщиков потчевали футболом. Это   Интерконтинентальный Кубок, товарищеский матч Россия – Иран, отборочный турнир чемпионата Европы – 2015, стыковой матч чемпионата мира –2014 Франция- Украина. Хотелось обо всем рассказать  своим друзьям и посетителям Олимпикблога. Но трудно готовить в течение дня и ночи отдельные материалы о каждом  событии. Потому и решил объединить их  в одном обзоре.

ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК. Россия – Иран  2:2 (2:3 по пенальти). Свой первый матч на этом престижном турнире по пляжному футболу  чемпион мира 2013 года сборная России, возглавляемая Михаилом Лихачевым, проиграла иранцам. В первом тайме россияне открыли счет, гол забил  Егор Шайков. Во втором тайме – ничья 0:0, в третьем  иранцы сравняли счет. Основное время – 1:1. В дополнительной трехминутке поединка команды обменялись голами –  2:2. У россиян мяч провел  Юрий Крашенинников. Чтобы определить победителя, пришлось проводить серию пенальти. Удача улыбнулась иранцам – 3:2. Следующую игру сборная России проводит 31 ноября с командой Италии. Иранцы в этот же день играют с бразильцами.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Россия – Южная Корея-2:1. Начало игры складывалось не в пользу сборной  нашей страны. На шестой минуте гол забил  после розыгрыша углового  Ким Шин Вун, послав мяч под перекладину.  Вратарь россиян, как говорится, даже глазом не успел моргнуть. Через шесть минут  подопечные главного тренера Фабио Капелло сравняли счет. Гол забил Федор Смолов. А на 59-й минуте   Дмитрий Тарасов вывел сборную России вперед 2:1. Честно говоря, ждал в этом матче большего количества голов. Как-никак, сборная России в рейтинге ФИФА занимает  19-е место, а сборная Южной Кореи лишь 56-е.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2015. Молодежные сборные, Отборочный турнир, Россия – Эстония-1:0. Игра проходила в Краснодаре. До этого матча наши футболисты занимали второе место  в группе №2 (13 очков), эстонцы – третье (8 очков). О нашей команде писал немало, а сборную Эстонии представляю впервые. Команду тренирует Мартин Рейн. На ее счету в групповом турнире  победы над  Словенией 1:0, Андоррой 2:0. Две ничьи с андоррцами -1:1 и болгарами 1:1. Один матч эстонцы проиграли датчанам 0:1. Среди тех, кто  отличается стабильной игрой вратарь  Марко Меэритс, полевые игроки Александр Кулинич, Никита Баранов, Максим Липин, Максим Подходюзин, Артур Ряттель… В этом матче, который вряд ли можно  назвать интересным, был забит единственный гол. На 84-й минуте  защитник россиян Андрей Семенов  навесил мяч с правого фланга  во вратарскую площадку гостей, а Нуров  послал «снаряд» в сетку. 1:0!  Теперь положение в турнирной таблице группы №2 таково: 1. Дания – 17 очков, 2. Россия – 16 очков, 3. Словения – 8 очков, 4. Эстония – 8 очков, 5. Болгария – 8 очков, 6. Андорра – 1 очко.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014. Стыковой матч, Франция – Украина -2:0. В первом тайме на стадионе Стад де Франс хозяева поля забили два гола. На 22-й минуте отличился Мамаду Сахо, а чере12 минут  мяч в ворота сборной Украины провел Карим Бензима. 2:0. В начале второго тайма за нарушение правил был удален с поля  украинский игрок Евгений Хачериди. Играя в большинстве, французы не упустили свой шанс. В одной из их атак мяч в свои ворота направил Олег Гусев. 3:0! Сборная Франции завоевала путевку в Бразилию на финальную часть чемпионата мира –  2014.

На чемпионате России среди мужских команд Суперлиги известны три полуфиналиста из четырех
Матч Кличко - Льюис мог бы состояться? Все дело в гонораре!
В Абу-Даби стартует турнир «Большого шлема» по дзюдо
Симон Шемпп победил в мужском масс-старте в Рупольдинге
Российские болельщики выбрали персонажей для талисмана ЧМ по футболу 2018 года
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира
Глава МОК до сих пор не понимает, почему атлеты из РФ подверглись санкциям на Олимпиаде в Рио
Союз ММА России потребовал законодательно запретить бои по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет

1 комментарий к “Футбольный калейдоскоп на российском телевидении”

Жаль украинскую команду. Такое впечатление, что французам помогал судья.