Молодые хоккеисты России проиграли канадцам второй матч Суперсерии 3:4.

Thursday, 21 November 2013, 6:42
Размещено в рубрике Коротко о главном, Хоккей.

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): В четыре часа утра  по московскому времени началась прямая трансляция  второго матча суперсерии молодежных команд России и Канады. Соперник наших парней – сборная QMSHL (Лига Квебека). В первом упорнейшем поединке россияне уступили им 2:3. Сегодня   не  менее острый поединок.

В первом периоде  счет открыли канадцы на четвертой минуте под неописуемый крик восторженных болельщиков, влюбленных в свою сборную. Игра проходила интересно и напряженно. Чуть активнее были канадцы, которые сделали  12 бросков по воротам, которые защищал Игорь Шестеркин, Наши нанесли шесть бросков, Хозяева поля немало фолили, нарушали правила, за что  заработали   в общей сложности 25 минут штрафа. У наших шесть минут штрафного времени. Канадцы  смогли забить еще один гол, на что россияне ответили двумя заброшенными шайбами. 2:2! Могло быть  и хуже. Шайба   попадала один раз в перекладину и один раз в стойку.

Во втором периоде канадцы снова вышли вперед 3:2. До второго перерыва  россияне сравняли счет.3:3. Хозяева площадки заработали немало удалений за грубую игру.

Третий период сборная России начала в большинстве. Хорошо действовал вратарь канадцев. Наши слишком долго разыгрывали шайбу, мало бросали, Увлекшись атакой, они во второй половине третьего периода пропустили четвертую шайбу. 4:3! Впереди канадцы. Но еще было время, чтобы отыграться. Восемь минут.  Больно уж агрессивно защищаются молодые канадские игроки. У Владимира Бутузова был выгодный момент, но увы… Не смог забросить шайбу на высокой скорости, пройдя через двух защитников. Шестеркину нередко приходится вступать в игру. За четыре минуты до конца периода спас команду от гола. Канадцы бросают с флангов, стараются контролировать шайбу. Они активнее на пятачках.  Россияне медленно проходят среднюю зону, Барабанову не удалось забить, долго прицеливался. Стычка в конце игры. С травмами покидают площадку канадец и россиянин. Минута до конца матча. Шестеркина меняют полевым игроком. Но… ОПЯТЬ ПРОИГРАЛИ!

Сборная России проиграла шведам во втором туре Шведских игр - 1:4.
Мартен Фуркад выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира 2012/2013 по биатлону.
Матч королев тенниса выиграла у Марии Шараповой на «Roland Garros» Серена Уильямс
Победу в спринте на втором этапе Кубка мира-2013/2014 одержала швейцарка Селина Гаспарин. У россиянки Ирины Старых – бронза.
Навстречу Сочи-2014. Санный спорт. Кто быстрее скатится с горки на Белой Олимпиаде?...
Белые молнии - над зелеными столами в Токио. В Японии проходит чемпионат мира по настольному теннису.
Мужская сборная России по гандболу вступила в борьбу на квалификационном раунде чемпионата Европы-2016, победив португальцев 34:29.