Saturday, 23 November 2013, 13:26

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): Сегодня, 23 ноября, в Японии  прошел один из центральных  волейбольных поединков Большого Кубка. Встречались сборные Бразилии и России, которых считают фаворитами этого турнира. Бразильцы в трех предыдущих турах одержали три победы и возглавили турнирную таблицу с девятью очками. У российских мастеров «Крылатого мяча» шесть очков рослее двух побед и одного поражения. И они занимают второе место. У победителя этого матча  появится шанс  выиграть  престижный приз.

В первой партии у наших  волейболистов были проблемы с приемом мяча. Да блок не ладился. У бразильцев   мощно играли Лукарелли, Бруно, Лукас, Сильва… Как   самоотверженно они действуют в защите.  25:20. 1:0 в пользу  команды Бразилии.

Во втором сете  вначале шла борьба очко в очко. Затем бразильцы смогли оторваться в счете на четыре очка. И до конца партии не пускали инициативу. У наших ребят не ладилась подача, много ошибок было в защите. Порой удавалось сократить разрыв до двух очков благодаря хорошей игре Максима Михайлова, Дмитрия Мусэрского, Алексея Спиридонова… Но. В конце партии бразильцы  меньше допустили ошибок. 25:22. 2:0!

Третья  партия  проходила в упорной борьбе. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу россиян. Разрыв в два очка  сохранялся до  середины сета. А затем бразильцы сравняли  счет. И вышли вперед. И на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу Бразилии. Наши ребята сравняли счет -16:16. А затем стали допускать ошибки. И снова южноамериканцы вышли вперед.  А в конце сета, когда на подаче был Дмитрий Ильиных они дрогнули. И… проиграли партию  21:25. 1:2! Отлично играли Павлов, Макаров.

В четвертом сете к первому техническому перерыву наши ребята  уступали  бразильцам два очка. А ко второму – уже выигрывали  четыре очка. Произошло это на подаче Дмитрия Мусэрского. И он подавал хорошо,  и его товарищи отлично играли в атаке. Напряженной получилась концовка  партии. Бразильцы стали больше ошибаться. Разрыв в счете достиг 7 очков – 22:15. 24:16. 25:16. 2:2.

Судьба матча решится в укороченном сете. Соперники достойны друг друга . Показывают всё, чем богат  современный волейбол. Наши ведут в счете. Бразильцы пытаются догнать. Здорово играют Сергей Макаров и Дмитрий Мусэрский. Россияне ведут-8:4. 9:4. Надо продержаться!  Подает сильно Лукас. Наши  справляются и выигрывают еще очко. 10:5!  Бразильцы устали? Да нет, сражаются – 10:6. Павлов буквально вколачивает мяч. 11:6. 12:7.  13:7. 14:8. 15:9! 3:2 в пользу России

ПОБЕДА! Россияне заработали два очка, бразильцы – одно очко. Все решится  завтра в последнем туре.

«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» со счетом 1:4
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
Руководство «Интера» хочет вернуть обратно Марио Балотелли
Россияне - третьи в мужской эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Золото у австрийцев, серебро - у немцев.
Сноубордист Алексей Соболев прошел квалификацию на Белой Олимпиаде в Сочи
Сочи-2014. Биатлон. В индивидуальной гонке победила белоруска Дарья Домрачева.
Ольга Подчуфарова выиграла «золото» в спринтерской гонке в Антерсельве
МОК отстранил лидеров российской сборной от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане

2 коммент. к “Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2”

1. Vlad:

Это была одна из лучших игр, которые довелось видеть в последнее время. Наши ребята проявили характер. Проиграв две партии, они смогли переломить ход матча. Молодцы!