Saturday, 23 November 2013, 13:26

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV): Сегодня, 23 ноября, в Японии  прошел один из центральных  волейбольных поединков Большого Кубка. Встречались сборные Бразилии и России, которых считают фаворитами этого турнира. Бразильцы в трех предыдущих турах одержали три победы и возглавили турнирную таблицу с девятью очками. У российских мастеров «Крылатого мяча» шесть очков рослее двух побед и одного поражения. И они занимают второе место. У победителя этого матча  появится шанс  выиграть  престижный приз.

В первой партии у наших  волейболистов были проблемы с приемом мяча. Да блок не ладился. У бразильцев   мощно играли Лукарелли, Бруно, Лукас, Сильва… Как   самоотверженно они действуют в защите.  25:20. 1:0 в пользу  команды Бразилии.

Во втором сете  вначале шла борьба очко в очко. Затем бразильцы смогли оторваться в счете на четыре очка. И до конца партии не пускали инициативу. У наших ребят не ладилась подача, много ошибок было в защите. Порой удавалось сократить разрыв до двух очков благодаря хорошей игре Максима Михайлова, Дмитрия Мусэрского, Алексея Спиридонова… Но. В конце партии бразильцы  меньше допустили ошибок. 25:22. 2:0!

Третья  партия  проходила в упорной борьбе. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу россиян. Разрыв в два очка  сохранялся до  середины сета. А затем бразильцы сравняли  счет. И вышли вперед. И на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу Бразилии. Наши ребята сравняли счет -16:16. А затем стали допускать ошибки. И снова южноамериканцы вышли вперед.  А в конце сета, когда на подаче был Дмитрий Ильиных они дрогнули. И… проиграли партию  21:25. 1:2! Отлично играли Павлов, Макаров.

В четвертом сете к первому техническому перерыву наши ребята  уступали  бразильцам два очка. А ко второму – уже выигрывали  четыре очка. Произошло это на подаче Дмитрия Мусэрского. И он подавал хорошо,  и его товарищи отлично играли в атаке. Напряженной получилась концовка  партии. Бразильцы стали больше ошибаться. Разрыв в счете достиг 7 очков – 22:15. 24:16. 25:16. 2:2.

Судьба матча решится в укороченном сете. Соперники достойны друг друга . Показывают всё, чем богат  современный волейбол. Наши ведут в счете. Бразильцы пытаются догнать. Здорово играют Сергей Макаров и Дмитрий Мусэрский. Россияне ведут-8:4. 9:4. Надо продержаться!  Подает сильно Лукас. Наши  справляются и выигрывают еще очко. 10:5!  Бразильцы устали? Да нет, сражаются – 10:6. Павлов буквально вколачивает мяч. 11:6. 12:7.  13:7. 14:8. 15:9! 3:2 в пользу России

ПОБЕДА! Россияне заработали два очка, бразильцы – одно очко. Все решится  завтра в последнем туре.

Хоккей с шайбой, Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть шестая.
В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
Масс-старт девятого этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске выиграла Габриэла Сукалова (Чехия).
Кто станет соперником Александра Поветкина после того, как кубинец Луис Ортис от боя отказался?
Владимир Тарасенко помог «Команде Тэйвза» выиграть Матч всех звезд НХЛ
Во вторник в Баку будут разыграны 9 комплектов медалей
Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве
«Краснодар» и «Ростов» вышли в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, «Зенит» выбыл из розыгрыша

2 коммент. к “Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2”

1. Vlad:

Это была одна из лучших игр, которые довелось видеть в последнее время. Наши ребята проявили характер. Проиграв две партии, они смогли переломить ход матча. Молодцы!