Sunday, 24 November 2013, 20:25

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV):  22-24-го ноября  прошли игры семнадцатого тура в чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги. Первыми начали борьбу  «Зенит» Санкт-Петербург и «Ростов» (Ростов на Дону). А заканчивается  этот тур  поединком «Краснодар» – «Терек» (Грозный). Учитывая пожелания своих друзей, сделаю  краткий обзор, как говорится, глазами и устами  старого болельщика. Итак,

«ЗЕНИТ» Санкт-Петербург – «Ростов» Ростов на Дону. 0:2. Накануне это матча можно было  прочесть немало заметок о том, что питерцы обязательно выиграют у ростовчан и  продолжат свою победную серию. Но, вышло всё по другому. Матч начался атаками «Зенита». На одиннадцатой минуте был острый  момент у ворот гостей. Однако, из выгодного положения Александр  Кержаков не попал в пустые ворота. Мяч угодил в штангу. И ростовчане встрепенулись. На 18-й минуте Артем Дзюба сделал хороший пас Виталию Дьякову, и тот точно пробил  в ворота питерцев. А на 39-й минуте Тимофей Калачев удвоил счет. Во втором тайме хозяева поля  прилагали усилия, чтобы спасти матч. Однако, ростовчане играли дружно, организованно  и вполне заслуженно  заработали три очка.

«ТОМЬ» Томск – «РУБИН» Казань. 0:1. Игровое преимущество было на стороне гостей- 70 процентов времени они владели мячом. Нанесли десять ударов по воротам соперника. Но только один раз поразили цель. Гол забил  на 51-й минуте  Сергей Кисляк.

«АМКАР» Пермь – «КУБАНЬ» Краснодар. 3:1. Первыми забили гол гости. На 27-й минуте  был точен Анхель Деальберт. 1:0 – после первого тайма. Во втором – хозяева поля заиграли активнее. Голы они забили на 77-й, 81-й, 86-й минутах. Их авторы Игорь Пикущак, Иван Черенчиков, Георги Пеев (пенальти). «Амкар владел мячом 68 процентов игрового времени, нанес 18 ударов в сторону ворот, пять  – в створ.

ЦСКА – «СПАРТАК» Москва. 1:0. В первом круге армейцы проиграли спартаковцам 0:3. И, конечно же хотели взять реванш.   Но, лишь на 81-й минуте забили единственный гол. Мяч в ворота  провел  Сейду Думбия.

«ЛОКОМОТИВ» Москва – «ДИНАМО» Москва. 1:0. Железнодорожники на протяжении всего поединка действовали чуть активнее, разнообразнее. Владели мячом 53 процента игрового времени. На 65-й минуте Даме Н’ Дойс прорвался в штрафную площадку и точно пробил в ворота, защищаемые Владимиром Габуловым.

«УРАЛ» Екатеринбург – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара. 1:1. Волжане владели инициативой на протяжении всего матча. Но, с трудом ушли от поражения.  Уральцы открыли счет на  31-й минуте. Отличился  Денис Туманян. Гости  отквитались  лишь на 90-й минуте игры благодаря точному удару Луиса Кабальеро.

«АНЖИ» Махачкала – «ВОЛГА» Нижний Новгород. 0:0. Нижегородцы заработали в этом матче четыре желтых карточки. Острые моменты были у тех и других ворот. Но, не было главного – точных ударов.

«КРАСНОДАР» – «ТЕРЕК» Грозный. Этот матч состоится завтра, 25 ноября. О результате сообщу в комментариях.

Положение команд в турнирной таблице после семнадцатого тура:

1. «Зенит» – 36 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 37-18.

2. «Локомотив» – 36 очков, 34-15.

3. «Спартак» – 33 очка, 30-19.

4.  ЦСКА – 33 очка, 24-18.

5. «Динамо» – 29 очков, 27-21.

6. «Амкар» – 30 очков, 22-15.

7. «Краснодар» – 27 очков, 26-21 (после  16 игр).

14. «Урал» – 12 очков, 15-32.

15. «Терек» -9 очков, 8-19 (после 16 игр).

16. «Анжи» – 7 очков, 12-38.

БОМБАРДИРЫ:

1. Юра Мовсесян  «Спартак» Москва – 12 голов.

2. Артем Дзюба  «Ростов» – 12 голов

3. Мигел Дани «Зенит» – 10 голов

4. Даме Н’Дойе «Локомотив» – 10 голов

5. Сейду Думбия ЦСКА- 9 голов.

Игры  восемнадцатого тура состоятся 30 ноября – 2 декабря. Встречаются: «Динамо» – «Урал», «Терек» – «Зенит», «Крылья Советов» – «Краснодар», «Спартак» – « «Волга», «Анжи» – «Томь, «Ростов» – ЦСКА, «Кубань» – «Локомотив», «Рубин» – «Амкар».

Итоги девятого тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
В мужской эстафете на втором этапе Кубка мира победили норвежцы. Бронза у россиян.
Здравствуй, Паралимпиада-2014! Всем мужественным и несгибаемым участникам Сочинских Игр желаем успехов и побед!
Минспорта РФ установил лимит на легионеров в КХЛ - не более 5 игроков в составе клуба
«Спартак» уступил «Динамо» в московском дерби - 0:3
Владимир Путин забросил одну шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Хоккеисты «Витязя» обыграли «Куньлунь» и вышли в плей-офф КХЛ
Россиянин Виталий Фокеев выиграл «золото» на ЧМ по стендовой стрельбе

2 коммент. к “Итоги семнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. «Локомотив» догнал «Зенит».”

РОСТОВ= МОЛОДЕЦ!

2. Mihail:

“Краснодар” в понедельник выиграл у “Терека” 3:2. И теперь у него тридцать очков после 17 игр. Соотношение забитых и пропущенных мячей 29-23