Tuesday, 26 November 2013, 6:53

Vlad ANDREEV (Vladimir BESSARABOV):  Продолжается  суперсерия  молодежных хоккейных команд Канады и России. Напомню как закончились первые поединки. Первые два матча наша команда, руководимая главным тренером Михаилом Варнаковым, проиграла  сборной  Квебека  (QMJHL)– 2:3 и 3:4. Третий матч выиграла со счетом 5:2  у  хоккеистов Лиги Онтарио (OHL). Сегодня, 26 ноября, с  четырех утра по московскому времени  наши ребята проводят вторую игру с OHL.

Молодежная сборная  Лиги Онтарио одна из сильнейших в Канаде. Хоккеисты России встречались    ней на протяжении десяти лет, И только дважды (в прошлом и этом году) смогли одержать победы. Причем, в этой серии они смогли забросить в ворота соперников пять шайб. А всего в этой серии  наши парни забросили уже десять шайб, канадцы – девять. Авторами голов  стали Владимир Ткачев – дважды, Иван Барбашев – дважды. По одной заброшенной шайбе на счету  Сергей Толчинского, Ильдара Шиксадарова, Алексея Береглазова,  Владимира Бутузова,  Марка Скутара,  Игоря Руденкова.

Кому сегодня улыбнется удача? Прозвучали гимны Канады и России. И грянул бой. В первом периоде канадцы были активнее, а наши – результативнее. Уже к середине тайма россияне забросили две шайбы. Отличились Ильдар Шиксадаров и Владимир Ткачев. Замечательно действовал вратарь сборной России  Иван Налимов, парировал немало сильных бросков.  Очень опасный момент был на 15-й минуте, когда  молодая звезда канадского хоккея Мак Дэвид буквально расстреливал ворота гостей своими мощными бросками. Иван свел его усилия на нет.  За полторы минуты до конца периода  россияне провели быструю и мощную атаку и едва не забили третий год. При счете 2:0 команды ушли на перерыв,  при этом кто-то из канадских игроков пытался начать драку…От него  наши ребята отмахнулись как от назойливой мухи. Хорошо россияне отыграли первый период. Грамотно, организованно… А вот по броскам впереди канадцы – 19 раз беспокоили Налимова, а россияне лишь пять раз.

Во втором периоде канадцы вновь ринулись вперед, горячо поддерживаемые своими болельщиками, ринулись вперед. Канадский нападающий проскочил между двумя защитниками и едва не забил.  А через минуту Иван Налимов был бессилен остановить шайбу после стремительной  атаки хозяев  площадки – 2:1. Крупным планом показывают Тирнея. Видимо, он забросил шайбу. В начале  третьей минуты  второго периода счет становится 2:2. Такое впечатление, что россияне  мало внимания уделяют атаке, позволяют канадцам  бросать с разных позиций. Хоккеисты Онтарио грубят, зарабатывают двухминутный штраф. Есть шанс у российской сборной. Но, увы… Не забили, а тут еще и Владимир Бутузов нарушил правила, и теперь канадцы атакуют. Стремительно проходят по флангам. Бросок за броском.  Наши выстояли. Половина матча позади. Чаще атакуют и больше бросают хоккеисты Онтарио. Россияне отвечают острыми контратаками.

В третьем периоде шла равная борьба. По воротам вначале даже больше бросали наши. Хорошо действовали вратари обеих команд. Канадцы за четыре  минуты до конца игры чаще штурмуют  ворота россиян. Пока в этом тайме  нет заброшенных шайб.  А моменты были у тех и других. На мой взгляд, один из лучших игроков матча – Иван Налимов. Дойдет дело до булитов? ДОШЛО! Точнее были россияне. Самых теплых слов заслуживает вратарь Иван Налимов. ПОБЕДА! Счет в серии стал -2:2. Завтра  состоится пятый матч Суперсерии.

Суперкубок России. «Рубин» одержал победу над «Зенитом».
«Челси» пробился в полуфинал клубного чемпионата мира
Чемпионат Европы по футболу - 2013 среди молодежных команд. Россия – Голландия.1:5!
Мировую лигу – 2013 выиграли волейболисты России, победив в финале бразильцев 3:0!
Российский квартет "КАМАЗ- МАСТЕРА" в первой пятерке на "Дакаре- 2014" после двенадцатого этапа ралли - рейда
Курбан Бердыев - новый тренер «Ростова»
Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0
На зимнюю Олимпиаду 2018 заявлено 169 российских спортсменов

1 комментарий к “Дрались, дрались – поравнялись… В четвертом матче Суперсерии Канада – Россия победили наши по булитам”