Sunday, 1 December 2013, 3:44

Владимир БЕССАРАБОВ: 1 декабря.  Каждый день нас приближает  к Белой Олимпиаде в Сочи. Спортсмены многих стран мира  проверяют свою готовность   к Играм на Кубках мира и других крупных соревнованиях международных соревнованиях. С  1 декабря  я решил больше внимания уделять зимним видам спорта. Вниманию своих друзей и посетителей сайта  Олимпикблог предлагаю первую подборку заметок.

БОБСЛЕЙ И СКЕЛЕТОН. На первом этапе Кубка мира в канадском Калгари российский экипаж в составе Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Максима Мокроусова и Алексея Негодайло  занял второе место, промчавшись за 1 минуту 48,65  секунды. Такое же время показала четверка из Германии, которой также были вручены серебряные медали. А победила четверка из США -1.48,56. В соревнованиях по скелетону  второе место занял россиянин Александр Третьяков, проигравший победителю латышу  Мартиньшу Дукурсу  тысячные доли секунды.  Российская спортсменка Елена Третьякова заняла  в оревноаниях по келетону третье место. уступив  американке Ноэль Пикус и  Элизабеттт Ярнольд из Великобритании.

САННЫЙ СПОРТ. В германском городе Ваттенберге проходит третий этап Кубка мира. В соревнованиях на одноместных санях российские спортсмены выступили неудачно. Лучший из них Александр Перетягин занял седьмое место. Призер Олимпийских игр Александр Демченко был лишь предпоследним (31- е место). Сенсационную пбеду одержал молодой немецкий спортсмен  Крис Эйслер, который опередил  двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цогггелера. На третьем месте – немец Давид Мёллер.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Успешно выступают российские скороходы на Кубке мира по скоростному бегу на коньках в Астане (Казахстан).  На дистанции 500 метров победил Артем Кузнецов с результатом 34,85 секунды. Всего 0,01 секунды уступил ему товарищ по команде  Дмитрий Лобков.Третьим был голландец Рональд Малдер – 34,87. Юлия Скокова   выиграла серебряную медаль на дистанции 1500 метров, промчавшись  по ледяной дороже за 1 минуту 57,70 секунды.  А победила американка Бритттани Боуэ – 1.57,28. На дистанции 500 метров  золотую медаль выиграла Сан Хва Ли (Южная Корея) – 37,81 секунды. Серебро  у Джени Вольф (Германия) – 37,66. Бронзовая медаль досталась российской спортсменке Ольге Фаткулиной – 37,81.

Баскетболисты «Химок» - лидеры группового турнира Кубка Европы
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Швеция - Финляндия, Россия - Казахстан
И мастерство, и вдохновение…Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 стартовал в японском Сайтамо
Сборная Мексики обыграла команду Камеруна
Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова. ЧМ по футболу. №1.
В финале Мировой Лиги в борьбе за главный приз встретятся сборные США и Бразилии. Бронзовые медали разыграют итальянцы и иранцы.
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв Швецию - 5:3
Санкции международного паралимпийского комитета в отношении россиян были продлены

1 комментарий к “Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на международных соревнованиях по зимним видам”

1. Mihail:

В Финляндии проходит Кубок мира по лыжным гонкам.  Третье место на дистанции десять километров занял россиянин Дмитрий Япаров.  В общем зачете Кубка мира он на втором месте.