Итоги восемнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Новый лидер – “Локомотив”.

Tuesday, 3 December 2013, 3:39

Владимир БЕССАРАБОВ.  На чемпионате России  по футболу среди команд Премьер-лиги осталось сыграть в этом  году один тур после того, как  30 ноября – 2 декабря состоялись матчи  восемнадцатого тура. Произошла смена лидера. Вперед вырвался московский “Локомотив”, обыграв благодаря легионерам краснодарскую “Кубань”. Подтянулось к лидерам московское “Динамо”. В очередной раз показал бесцветную игру  махачкалинский клуб “Анжи”.  Два очка потерял в Грозном “Зенит”.

«Динамо» – «Урал» – 3:0. Игровое преимущество было на стороне москвичей. Они владели инициативой и наносили ударов в два раза больше, нежели гости.  Счет мог быть и больше. В одном случае динамовцы не забили  пенальти. В другом – мяч попал  в штангу.  Авторами голов стали Владимир Гранат (25-я минута), Кевин Кураньи (58-я минута) и Александр Кокорин (70-я минута). Кстати. Это он не смог реализовать на 67-й минуте одиннадцатиметровый. Но, как видим, реабилитировал себя.

«Крылья Советов» – «Краснодар» – 1:0. Спортивные обозреватели отмечают, что игра была  тяжелой.  Гол забил на 64-й минуте Станислав Драгун.

«Спартак» – «Волга» – 6:1. Белоголубые разбушевались. Со всех, как говорится, позиций они обстреливали ворота волжан.  Первый два года забил Хосе Хурадо. В конце первого тайма  третий гол забил Лукас Бариос. Во втором тайме дважды поразил цель Ораз Азбилис. И окончательную точку в матче поставил Денис Голодин. После его удара мяч коснулся игрока гостей и влетел в сетку.  От сухого счета  спас «Краснодар» Матье Дворникович.

«Терек» – «Зенит» – 1:1. После первого тайма на табло светились  нули. Игра была равной. Во втором грозненцы завладели инициативой и устремились в атаку. Гол на 51-й минуте забил Игорь Лебеденко. Питерцы смогли отыграться только через 27 минут. Точно пробил по воротам грозненцев   Аксель Витсель. Хозяева поля больше  владели мячом- 59 процентов игрового времени.

«Ростов» – ЦСКА – 0:0. Несмотря на то, что на табло после игры остались нули, игра получилась интересной. Были  голевые моменты у тех и других ворот. Ростовчане действовали напористо. И доставляли немало хлопот вратарю армейцев Игорю Акинфееву. Выгодный момент не использовал Джано. Умудрился не забить гол и армеец Муса, хотя,как говорится, возможность для этого была стопроцентная.

«Анжи» – «Томь» – 0:2. Что же творится с “Анжи”?  Проигрыш за проигрышем. Гссти  владели инициативой, Голы забили парни с русскими фамилиями. Кирилл Ткаченко на 42-й минуте и Михаил Комков на 74-й минуте.

«Рубин» – Амкар» – 3:0. Любопытно, что мячом больше владели гости – 54 процента игрового времени. А больше ударов по воротам наносили хозяева поля – 17 против 10 В первом тайме счет открыл легионер Бибрас Натхо. Еще один легионер Хосе Соломон Рондон забил второй гол  на 68-й минуте. Третий гол на счету Олега Кузьмина ( 77-я минута).

«Кубань» – «Локомотив» – 1:3. “Локомотив”  на всех парах мчится вперед.  Одержана очередная победа. Все три гола забиты легионерами.  Уже на пятой  минуте Майкон открыл счет.  Через шесть минут  Ведран Чорлука удвоил результат. На 31-й минуте отличился Мбарк Буссуфа.

Положение команд в турнирной таблице после восемнадцати туров.

1. «Локомотив»- 39 очков, соотношение забитых и пропущенных голов 37-16.

5. Сейду Думбия ЦСКА – 9.

Игры девятнадцатого тура состоятся 6-8 декабря. Встречаются: «Анжи» – «Кубань», «Динамо»- «Амкар», «Краснодар» – ЦСКА, «Ростов» – «Спартак», «Локомотив»- «Рубин», «Терек» – «Томь», «Волга» – «Крылья Советов»,  «»Зенит» – «Урал».

Определены окончательно составы Матча звезд Континентальной хоккейной Лиги
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 94 дня! Дневник ветерана - болельщика Владимира Бессарабова.
Сочи-2014. 12 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Еще один двойной успех россиян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Каширина- золото, Коновалова – серебро.
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014
Женская сборная России одержала три победы на чемпионате мира по волейболу.Итоги третьего тура..
Чемпионат и Первенство Псковской области, Турнир мастеров г. Пскова по ВБЕ Кобудо