Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря

Saturday, 7 December 2013, 3:26

Владимир БЕССАРАБОВ: Предстоящие выходные дни обещают быть насыщенными на спортивные события. Много соревнований проводится по зимним видам спорта. Это и понятно. Скоро Олимпийские игры в Сочи, и идет борьба за лицензии, проверяется готовность команд к предстоящим стартам. На нашем сайте становится традицией давать анонсы. Так что, господа посетители, выбирайте то, что вам по душе. Что касается меня – автора Олимпикблога, то постараюсь уделить внимание тем турнирам и матчам, которые мне интересны. И о некоторых расскажу на сайте.

СУББОТА, 7 декабря.

Скелетон и бобслей. Кубок мира по бобслею и скелетону проходит в США. Прямая трансляция на телеканале «Россия-2 начинается с 5 часов 15 минут утра по московскому времени. Сборная Россия повезла за океан свой сильнейший состав. Второй репортаж об этих соревнованиях начнется из США в 00 часов 15 минут.

Фигурное катание. Япония, Гран-при. Финал. С 11 часов 15 минут по московскому времени начнут соревноваться спортивные пары, среди которых борется за победу ведущий российский дуэт Татьяна Волосожар и Максим Траньков. А с 12 часоав 40 минут телеканал «Россия-2» обещает показать произвольные программы лучших танцевальных пар.

Биатлон. Сегодня в Австрии на втором этапе Кубка мира по биатлону- 2013/2014 пройдут женская и мужская эстафеты. С 14 часов 20 минут и с 17 часов 20 минут. Вчера, 6 декабря, российские стреляющие лыжники выиграли одну медаль. Бронзовую. Отличилась в спринте Ирина Старых. Надеемся, что сегодня в эстафете удача улыбнется командам нашей страны.

Волейбол. Любители этой игры смогут посмотреть с 1 часа 10 минут ночи в записи на телеканале «Россия-2» матч чемпионата России между новосибирским «Локомотивом» и «Губернией» из Нижнего Новгорода. В чемпионате участвуют шестнадцать команд. Лидируют казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье», набравшие по 12 очков после четырех туров.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 декабря.

Биатлон. Австрия, Кубок мира, второй этап. Гонка преследования, В 14 часов 30 минут на старт выйдут женщины. Шанс выиграть медаль есть у Ирины Старых, Ольги Зайцевой и других российских спортсменок. Их основные соперницы норвежка Тора Бергер, белоруска Дарья Домрачева. Сильны также француженки, украинки, словенки, полячки. С 16 часов 20 минут в спор вступят мужчины. Пока российским стреляющим лыжникам не удало завоевать медали на этом Кубке мира.

Футбол. В эти выходные дни проходят игры девятнадцатого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. И мы расстанемся с ними до марта 2014 года, когда главный футбольный турнир страны будет продолжен до мая. Сегодня, 8 декабря, телеканал НТВ обещает показать с 13 часов 20 минут матч из Ростова на Дону между хозяевами поля и московским “Спартаком”.

Баскетбол. На телеканале «Россия-2» можно будет увидеть в записи с 22 часов 40 минут по московскому времени матч единой Лиги ВТБ между « Нимбурком» (Чехия) и «Униксом» (Россия).

Буду благодарен всем, кто в комментариях к этому материалу расскажут о том, что удалось увидеть в эти дни на спортивных площадках и в спортивных Дворцах и залах. Всем хорошего настроения и удачи!

Киевляне скупают квартиры в городе под хостелы к ЕВРО-2012
Необычные рекорды одного спортивного дня
Национальный и региональный центры спортивной подготовки появятся в Сочи
Чемпион Европы по хай-дайвингу - 2014 россиянин Илья Щуров готовится к новым победам.
Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов
Российские хоккеисты разгромили финнов на Кубке Карьяла - 5:1
Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде
Казанский «Ак Барс» ведет 3-1 против ЦСКА в серии до четырех побед КХЛ

4 коммент. к “Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря”

1. Mihail:

ЦСКА проиграл Краснодару в чемпионате страны 0:1 в девятнадцатом туре.Зенит выиграл у Урала 2:1

2. Vlad:

ВТОРЫЕ!
    Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала серебро среди одиночниц в финале Гран-при в Японии. А Победила японка Мао Асада.
    Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали вторыми в соревновании спортивных пар, уступив четырехкратным чемпионам мира Алене Савченко и Робины Шолковы (Германия)
    Российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли четвертое место в соревновании танцевальных пар. Победили двукратные чемпионы мира американцы Дэвис и Уайт

3. Vlad:

Российская спортсменка Ольга Фаткулина победила на дистанции 500 метров на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Германии с результатом 37,92 секунды, опередив китаянку Ван Бейсин на 0,04 сек.

4. Vlad:

На прошедшем втором этапе Кубка мира по бобслею и биатлону в США российский экипаж Алексея Касьянова занял третье место среди четверок. Победили американцы (пилот Стивен Холкомб). На втором месте немецкая четверка (пилот Максимилиан Арндт).
    Российский экипаж Александра Зубкова занял пятое место.