Saturday, 7 December 2013, 4:40

Владимир БЕССАРАБОВ: В преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи все больше и больше проходит международных стартов. В эти выходные дни российские спортсмены участвуют во втором этапе Кубка мира по скелетону и бобслею, который проходит в Парк-Сити (США) и в четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине. И завоевывают награды.

СКЕЛЕТОН. В американском Парк-Сити отлично выступил россиянин Александр Третьяков. Он победил по сумме двух попыток латвийского спортсмена Мартиньша Дукурса и американца Мэтью Энтони, которых спортивные обозреватели считают одними из главных претендентов на олимпийские медали в Сочи-2014. Александр промчался по дистанции за 1 минуту 37,59 секунды. Латыш уступил ему 0,12 секунды, американец – 0,14 секунды. На четвертом месте еще один россиянин – Сергей Чудинов.

В соревнованиях женщин по скелетону на втором этапе Кубка мира победила американка Ноэль Пикус-Прайс. Серебро досталось Элизабет Ярнольд (Великобритания), бронза у канадки Сапы Рейд. Лучшая из российских участниц Елена Никитина заняла шестое место.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. На четвертом этапе Кубка мира в Берлине (Германия) бронзовую медаль выиграл россиянин Денис Юсков на дистанции 1500 метров с результатом 1 минута 46,14 секунды. Он уступил американцу Джою Мантиа (1.45,80, первое место) и поляку Збигневу Юродке ( 1.45,83, второе место). Россиянин Иван Скобрев занял тринадцатое место, Евгений Лаленков – на четырнадцатом.

У женщин на дистанции 500 метров победила в первом старте рекордсменка мира кореянка Сан Хва Ли (37,86 сек), которая стабильно выступает в этом сезоне. Второй результат (37,11 сек.) показала российская спортсменка Ольга Фаткулина. На третьем месте китаянка Ван Бейсинг.

Ралли-рейд «Дакар - 2012» отправляется в путь
Лучшие шахматисты Старого Света вступили в борьбу за звание чемпиона Европы
Российские винтовочники выиграли «золото» в Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе
От Шамони -1924 до Сочи -2014. Белые Олимпиады. Тринадцатая!
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
Максим Агапитов избран новым президентов Федерации тяжелой атлетики России
Определились все участники четвертьфинала ЧМ по хоккею
Саночник Семен Павличенко выиграл первый этап Кубка мира в австрийском Инсбруке

1 комментарий к “Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на Кубках мира по конькобежному спорту и скелетону”

1. Mihail:

Немка Хефль Риш победила в скоростном спуск на  Кубке мира в Канаде. России в этом виде олимпийские медали не светят.