Wednesday, 11 December 2013, 2:58

Владимир БЕССАРАБОВ: “Быть или не быть?” – армейцы Москвы отрицательно ответили на этот классический вопрос, проиграв на поле соперника последний матч группового футбольного турнира Лиги чемпионов чешской команде “Виктория Пльзень” со счетом 1:2 , и таким образом выбыли из борьбы за европейские Кубки в сезоне 2013/2014.

Матч между ЦСКА и “Викторией” должен был дать ответ на вопрос “Какая из этих команд продолжит борьбу в Лиге Европы?” после окончания группового турнира Лиги чемпионов. В этой группе перед последним туром первое и второе место занимали “Бавария” и “Манчестер Сити”, (15 и 12 очков соответственно), и уже никто не мог помешать им продолжить борьбу в плей-офф. А ЦСКА и “Виктория” выясняли между собой, кто займет последнее место в группе.

Первый матч в Москве чехи проиграли 2:3. “У нас есть шанс стать первой чешской командой, вышедшей в еврокубковую весну третий год подряд. Настроены только на выигрыш,”- говорил в Интернете главный тренер “Виктории” Павел Врба”.
“Знаем, что “Виктория” хороша в позиционных атаках и в чемпионате Чехии владеет мячом 60 процентов игрового времени. Но мы постараемся атаковать”. – обещал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Знать -то знали, да в действительности вышло несколько иначе.

В первом тайме армейцы действовали активно, не раз создавали острые моменты у ворот соперников, которые хорошо защищал Козачек. Дважды мог забить гол Муса, но… увы. Активно действовал армейский игрок Тошич, но не попадал в створ ворот. У хозяев поля очень настырен был Хорват, не раз тревоживший вратаря армейцев Акинфеева.

Во втором тайме ситуация изменилась. Мячом больше владели игроки “Виктории”. Увлекшись атакой, они, однако, первыми пропустили гол. На 65-й минуте Хонда навесил мяч во вратарскую площадку, и Муса головой послал мяч точно в цель. 1:0! А через две минуты “отличился” Алан Дзагоев. В безобидной ситуации он нарушил правила и был удален с поля. Действуя в большинстве, чехи заиграли активнее. На 76-й минуте после розыгрыша углового Коларж головой забил ответный гол – 1:1! А на 90-й минуте матча Вагнер вывел “Викторию вперед. 2:1! Армейцы уходили с поля с опущенными головами, а лица чехов светились улыбками. Эта победа позволила им продолжит борьбу в Лиге Европы. Если смотреть правде в глаза, они играли активнее. 55 процентов против 45 у армейцев владели мячом. 20 раз били по воротам (армейцы – 12 раз). 10 раз попали в створ, москвичи – 7 раз.

Что и говорить, ЦСКА в очередной раз огорчил своих болельщиков. И чемпионате России отлетел на пятое место после проигрыша в девятнадцатом туре “Краснодару” 0:1. И вот теперь распрощался с европейскими Кубками.

Евролига-2012/2013: ЦСКА Россия- "Партизан" Сербия - 78:61.
В добрый путь, «Дакар -2013»! Успехов тебе, «КамАЗ -мастер»!
Итоги 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Поболеем за сборные команды России, которые сегодня начинают борьбу на Кубке мира по регби-7 в Москве.
Российские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию в Бордо завоевали три золотые и одну серебряные награды.
«Барселона» обыграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов - 3:1
Нико Росберг выиграл заключительную гонку сезона - Гран-при Абу-Даби
Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»

2 коммент. к “ЦСКА прекратил борьбу в европейских Кубках в сезоне 2013/1014 года, проиграв “Виктории Пльзень” 1:2.”

Чем порадует сегодня “Зенит”?

2. Mihail:

А МАНЧЕСТЕР-Сити выиграл у Баварии на ее поле 3:2, А что сказать про ЦСКА? Позор!