Суперлига: «Искра» – «Динамо» – 3:2, «Факел» – «Зенит» – 2:3

Tuesday, 14 April 2009, 2:08
Размещено в рубрике Новости спорта.

Новости спорта. Волейбол.

Источник – Спортэкспресс.

Вчера чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги вступил в свою решающую фазу. Начались полуфинальные поединки. В Новом Уренгое местный «Факел» проиграл в первой встрече «Зениту» из Казани – 2:3. А в Одинцово «Искра» в пяти сетах вырвала победу у московского «Динамо» -3:2.

Атакует Семен ПолтавскийПолуфиналистам предстоит провести по четыре поединка, чтобы выявить тех. кто будет в дальнейшем бороться за медали разного достоинства. Чтобы выйти в финал, надо одержать три победы. В случае, если после четырех  встреч счет будет 2:2, придется проводить пятую игру.

Еще четыре команды, разбитые на пары : «Локомотив – Белогорье» (Белгород) и «Гахпром –Юрга» (Сургутский район), «Урал» (Уфа) и «Локомотив» (Новосибирск), ведут спор за 5- 8 итоговое место.

Первая полуфинальная пара.

Факел” (Новый Уренгой) – “Зенит” (Казань) – 2:3

В четвертьфинале «Факел» переиграл «Газпром – Югру» – 2:1 (3:1, 1:3, 3:1). Казанский «Зенит» оказался сильнее белгородской команды «Локомотив – Белогорье» – 2:1 (3:2, 0:3,3:0).

На чужой площадке волейболисты из Казани встретили отчаянное сопротивление во всех партиях. В первом сете лишь в концовке удача улыбнулась зенитовцам -26:24. А во втором сете «Факел» действовал более уверенно и победил -25:18. В третьем – казанцы вновь выходят вперед -25:17.Казалось бы, сопротивление «Факела» сломлено. Но, нет. Следующий сет уренгойцы проводят в атакующем стиле -25:29. Судьба встречи решается в пятой партии. Гости оказались сильнее – 15:11. У «Факела» самыми результативными игроками на площадке были Бекетов, Новиков, Россомахин, Руни. У «Зенита» – Стэнли, Бовдуй, Абросимов, Богомолов, Корнеев.

Вторая полуфинальная пара

Тренер "Искры" Гайич«Искра» (Одинцово) – «Динамо» (Москва) –3:2

На пути к полуфиналу «Искра» одолела в четвертьфинале «Локомотив» – 2:0 (3:1 и 3:0).

Москвичи победили «Урал» -2:0 (3:1 и 3:2).

Первая встреча между этими соперниками, которые хорошо знают друг друга, проходила в очень упорной борьбе. Первый динамовцы выиграли легко – 25:18. Мощную и уверенную игру в атаке и на блоке демонстрировали Полтавский, Бережко, Данте. Чуть-чуть не хватило столичным волейболистам сил, чтобы переиграть одинцовских мастеров крылатого мяча во второй партии -23:25. Самым упорным был третий сет. Команды играли очко в очко. В конце партии динамовцы допускают меньше ошибок и побеждают – 26:24.

Тренер «Искры» серб Гайич сумел мобилизовать в четвертой партии своих подопечных Шопс, Жиба, Егорчев, Абрамов, как говорится, доминировали у сетки. Надежно играл либеро подмосковных волейболистов Вербов. И они уверено победили 25:20.

В середине решающей партии начались так называемые “качели” – 7:7, 8:8, 9:9. Причем равенство всякий раз нарушали динамовцы. Неприятную для хозяев традицию сломала атака первым темпом в исполнении Андрея Егорчева – 10:9 в пользу “Искры”. А затем тот же Егорчев принес своей команде важнейшее очко на блоке – 13:11. И победа в партии -15:12! И во встрече -3:2!.

Игры за 5-8 места. ? финала

Локомотив-Белогорье” (Белгород) – “Газпром-Югра” (Сургутский район) – 3:1 (25:17, 25:18, 23:25, 25:16)

“Урал” (Уфа) – “Локомотив” (Новосибирск) – 2:3 (25:22, 25:23, 23:25, 17:25, 13:15)

Следующие игры между этими командами запланированы на 14, 18 , 19 и 25 апреля. Olimpicblog в комментариях к этому материалу сообщит результаты всех поединков.

Навстречу Сочи-2014. Санный спорт. Кто быстрее скатится с горки на Белой Олимпиаде?...
Итоги третьего тура чемпионата России по футболу-2014 среди команд Премьер-лиги. Лидируют «Зенит», ЦСКА.
Лига чемпионов – 2014/2015. Группа «Е», стартовый тур, «Рома» (Рим) – ЦСКА (Москва). 5:1!
«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
«Краснодар» и «Ростов» не пробились в ¼ финала Лиги Европы
Хоккеисты СКА обыграли ярославский «Локомотив» и стали первыми финалистами Кубка Гагарина
Футболисты сборной России проиграли португальцам 0:1 на Кубке Конфедераций
Сергей Карякин и экипаж Эдуарда Николаева выиграли 4-ый этап «Дакара» в Перу

4 коммент. к “Суперлига: «Искра» – «Динамо» – 3:2, «Факел» – «Зенит» – 2:3”

1. Игорь:

Москвичи вчера пролетели. В первой партии были на высоте. А затем игра не пошла. У одинцовцев понрвился Егорчев. Бьет по первой линии с любой позиции.

2. Stfky:

Попробую дать прогноз: в финал войдут “Динамо” и “Зенит”, Искра” займет бронзовые медали.

3. bessar:

Сегодня, 14 апреля, состоялись очередные поединки в полуфинальной серии Суперлиги чемпионата России по волейболу. В Новом Уренгое местный «Факел» сравнял счет в матче с казанским «Зенитом». Игра закончилась со счетом – 3:0 (25:18, 25:23, 38:36). Третий сет получился очень упорным. Казанцы пытались перехватить инициативу, но «Факел» выстоял. Счет в серии между этими командами стал 1:1. Ответные поединки пройдут в Казани 18 -19 апреля.

Второй поединок между Одинцовской «Искрой» и московским «Динамо» проходил в упорной борьбе. Первый сет выиграли хозяева площадки.- 25:17. Во втором – удача улыбнулась москвичам. – 26:24. В третьем сете шла равная борьба до середины партии. А затем «Искра» стала допускать ошибки при подаче мяча и на блоке, чем немедленно воспользовались динамовцы и вышли вперед -23:20. И третья партия за ними – 25:21. В четвертом сете москвичи были явно сильнее – 25: Общий счет в игре -3:1 в их пользу. Счет в серии – 1:1, Ответные поединки пройдут в Москве также 18 – 19 апреля.

4. Mihail:

Во вторник, 14 апреля, состоялся второй матч в рамках турнира за 5-8-е места чемпионата России по волейболу среди мужских команд, в котором белгородский “Локомотив-Белогорье” в упорной борьбе вырвал победу у сургутской команды “Газпром-Югра” -3:2 (21:25, 24:26, 25:18, 25:17, 21:19). И повёл в серии — 2-0.
    “Урал” (Уфа) – “Локомотив” (Новосибирск) – 3:2 (23:25, 25:19, 21:25, 25:23, 15:11) Счет в серии: 1:1 (первый матч – 2:3).
    Пятое место в чемпионате страны дает право команде играть на престижных турнирах европейского уровня.