XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.

Friday, 13 December 2013, 2:07

Владимир БЕССАРАБОВ: 12 декабря на зимней Всемирной Универсиаде в итальянской Трентино разыграны первые комплекты наград. Неплохо начали студенческие Игры российские спортсмены, завоевав одну золотую, две  серебряные и одну бронзовую медали.

* Чемпионом Универсиады стал лыжник Рауль Шакирзянов, победивший в скиатлоне на дистанции 15 километров. На самом финише он буквально на мгновение (0,6 секунды) опередил гощика изКазахстана Марека Старостина. Еще одну медаль-бронзовую выиграл российский лыжник Павел Скуратов.

* На турнире по фигурному катанию первенство оспаривали мужчины в одиночном разряде. Серебряную медаль завоевал Гордей Горшков, набрав в короткой и произвольной программмах 233, 52 балла. На 7,28 алла больше у нового чемпиона Всемирной Универсиады китайца Сюнь Наня. Бронзовым призером стал японец Акио Сасаки- 203, 66 балла.

* Сноубордист Николай Олюнин выиграл серебряную медаль в борд-кроссе. А чемпионом стал австриец Ханно Душан. на третьем месте – француз Лео Тресло. У женщин первое и второе место заняли в борд-кроссе чешские сноубордистки Ева Самкова и Катерина Чурова. бронза у полячки Сюзанны Смыкала.Россиянка Анастасия Асанова была четвертой.

*В женском скиатлоне на дистанции 10 километров чемпионкой Универсиады стала лыжница из Казахстана Татьяна Осипова, на 1,4 секунды опередившая украинку Катерину Григоренко. Бронзовая медаль досталась финке Марьяне Питконнен. Россиянка Надежда Ижутина заняла восьмое место.

ХРОНИКА ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА
Керлинг. Женская сборная команда России победила команду Британии со счетом 9:3. Во второй игре наши студентки победили кореянок 9:7.
Хоккей с шайбой. С победы начала турнир на Универсиаде российская мужская команда, разгромив сборную Великобритании 8:0. А вот женская команда России проиграла второй матч подряд, на этот раз канадкам 0:5.

После первых двух дней на Универсиаде в медальном зачете лидирует сборная России – 4 медали (1 золотая, 2 серебряных и одна бронзовая, 8 очков (за золотую медаль начисляется три очка, за серебряную- два, за бронзовую – одно). У сборной Казахстана и Чехии по пять очков – по одной золотой и серебряной награде. 13 декабря на Всемирной Универсиаде будут разыграны восемь комплектов наград в горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, биатлоне, конкобежном спорте и фигурном катании.

Пятый этап Кубка мира по биатлону - 2012. После двух гонок у россиян золотая медаль
В двадцатке «Девушек Swimsuit» две россиянки
Ждём друзей и единомышленников на Olimpicblog.ru
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
Свершилось!!!... Сборная России, сыграв вничью с командой Азербайджана в Баку 1:1, вышла в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу
Поздравляем сборную России, занявшую первое место в командном зачете на чемпионате Европы - 2014 по тяжелой атлетике в Израиле
Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Амандом пройдет осенью в Сочи
Во втором групповом турнире чемпионата мира-2014 по волейболу мужская сборная России выиграла в первом туре у финнов.