В спринте на третьем этапе Кубка мира в Анси российские биатлонисты и биатлонистки остались без медалей

Saturday, 14 December 2013, 18:02

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 14 ноября, на третьем этапе Кубка мира-2013/2014 по биатлону во французском Анси состоялись спринтерские гонки среди мужчин и женщин. Сразу замечу, на пьедестал почета никто из российских биатлонистов и биатлонисток не поднялся. “Бал правили” их соперники из европейских стран.

Первыми вышли на старт стреляющие лыжницы. Сборную России представляли Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Валентина Назарова. Лучший результат в этой шестерке показала Ольга Вилухина – пятое место. Она единственная из россиянок, отстрелявшая без промаха. Но бежала не столь быстро, как призеры. Первой финишную черту пересекла швейцарка Селина Гаспарин- 20 минут 51,4 секунды. Второе место заняла финка Кайса Макарайнен, уступившая 8,3 секунды. На третьем месте украинка Валентина Семеренко, +11.5 секунды. Вилухина проиграла победительнице 19,3 секунды.

Остальные российские биатлонистки в первую десятку не попали. И завтра в гонке преследования Ирина Старых будет стартовать 12-й, Яна Романова – 28-й, Ольга Зайцева – 31-й, Екатерина Глазырина – 47-й.
В мужском спринте победу одержал молодой норвежский биатлонист Йоханес Бё, отстрелявший лежа и на стойке точно и показавший хороший результат на дистанции – 22 минуты 06,1 секунды. Серебряную медаль выиграл чех Ондрей Моравец, уступивший лидеру 32,9 секунды. На третьем месте лидер Кубка мира француз Мартин Фуркад, отставший на 37,1 секунды при одном штрафном круге.

Лучший результат из российских биатлонистов у Дмитрия Малышко. Четвертое место с отставанием от Бё 39.7 секунды.

Биатлон. Чемпионат мира в Рупольдинге. От старта к старту.
Волейболистки "Динамо" Казань проиграли в "Финале четырех" Лиги чемпионов турецкому "Фенербахче"
Шестой день чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!
Эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге выиграла женская команда России.
Минспорта РФ установил лимит на легионеров в КХЛ - не более 5 игроков в составе клуба
Авторы фильма о допинге в России обвинят Виталия Мутко в сокрытии допинг-пробы футболиста РФПЛ