Monday, 16 December 2013, 1:59

Владимир БЕССАРАБОВ: Очередной спортивный день на XXVI зимней Универсиаде принес сборной России десять наград, из них три золотых, две серебряных и пять бронзовых. Отлично выступили наши лыжники, сноубордисты, фигуристы… Продолжает успешно выступать женская команда по кёрлингу.

Лыжные гонки. В спринтерской смешанной эстафете свободным стилем чемпионами Универсиады стали российские студенты Эрмил Валуев и Евгения Ощепкова. Их товарищи по команде Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева заняли третье место. Серебряные призеры – Антон Карасоки и Эмили Кедерверн (Швеция).

Фристайл. Ски-кросс. У женщин весь пьедестал заняли российские спортсменки. Победила Дарья Николаева, на втором месте Виолетта Ковальская. Бронзовую медаль выиграла Виктория Струк. Среди мужчин первым был поляк Хобрат Матеуш, серебро у россиянина Виктора Омелина, бронзовую медаль выиграл Иржи Чех (Чехия).

Фигурное катание. Женщины. Одиночный разряд. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Софья Бирюкова – 161,91 балла. На втором месте итальянка Валентина Марчеи- 160,18. Бронзовая медаль у россиянки Софьи Мишиной- 154,89 балла.

Биатлон. Мужчины, спринт. На дистанции 10 километров победил серб Миланко Петрович. Украинцы Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный заняли соответственно второе и третье место. Лучший из российских студентов Александр Печенкин был на финише четвертым. У женщин в спринте победила полячка Вероника Жемняк, ее подруга по команде Моника Хойниш стала серебряным призером. Бронзовую медаль выиграла россиянка Татьяна Семенова.

Горнолыжный спорт. Женщины соревновались в супергиганте. Быстрее всех прошла трассу итальянка Джулия Боргетти, Второе место заняла полячка Каролина Храпен. Бронзовую медаль завоевала российская горнолыжница Валентина Голенкова.

Конькобежный спорт. В этом виде российские спортсмены остались без медалей. У мужчин на дистанции 1500 метров победил Ян Марек Шиманский (Польша). Серебряную медаль выиграл итальянец Мирчо Ненди, бронзовой медалью награжден Хьон Чжкуе Чжу ( Южная Корея). Лучший из российских конькобежцев Алексей Суворов занял четвертое место. У женщины весь пьедестал почета на дистанции 500 метров заняли спортсменки из Южной Кореи. Чемпионкой Всемирной Универсиады стала Хьюн Юн Ким. Лучшая из российских студентов Ангелина Голикова заняла четвертое место.

Хоккей с шайбой. В матче с японской сборной женская команда России добилась победы со счетом 5:1.

Кёрлинг. Шестую победу подряд одержала женская команда России. На этот раз над японками со счетом 9:4. Завтра наши студентки играют со сборными Швейцарии и Швеции.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ.
1. Россия – 29 медалей (9 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых).
2. Польша – 12 медалей ( 5-5-2).
3. Южная Корея – 9 медалей (2-2-5).
4. Италия – 8 медалей (2-3-3).
5. Чехия – 6 медалей (2-2-2).
6. Франция – 5 медалей (2-2-1).

Шестнадцатого декабря на Всемирной Универсиаде разыгрываются три комплекта наград в биатлоне (мужская и женская гонки преследования) и в лыжном двоеборье (масс-старт. 10 километров и прыжки с трамплина).

Чтобы поехать на Олимпиаду в Лондон, волейболисткам России придется пройти все стадии квалификации.
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть третья.
Чемпионат мира в Китае по одному из древнейших развлечений человека - бадминтону
Всего 1,1 балла уступили российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов итальянскому дуэту Анна Каппеллини и Лука Ланотте в борьбе за звание чемпионов Европы
Сочи-2014. Спортивная гордость России:Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин
ФИФА запретила «Барселоне» участвовать в трансферах в следующем сезоне
Льюис Хэмилтон показал лучшее время круга на первой практике в Китае, Квят - седьмой
Александр Головин попал в топ-5 футболистов, способных удивить на ЧМ по футболу 2018

1 комментарий к “XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги пятого дня. Сборная России шагает впереди.”

Пока наши студенты – МОЛОДЦЫ! Выступают отлично, уверенно.