Tuesday, 17 December 2013, 1:03

Владимир БЕССАРАБОВ:   В шестой день соревнований на XXVI зимней Всемирной Универсиады в итальянском Трентино разыгрывались три комплекта наград. Российски спортсмены завоевали три медали – одну золотую. одну серебряную и одну бронзовую.

Биатлон.
В женской гонке преследования на десять километров с четырьмя огневыми рубежами отличились польские стреляющие лыжницы Вероника Новаковска-Жемняк и Моника Хойниш. Пераая стала чемпионкой Универсиады. Вторая -серебряным призером. Бронзовую медаль выиграла российская биатлонистка Татьяна Семенова.
В мужском пасьюте на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами победил российский студент Александр Печенкин. Саша допустил один промах, но очень быстро бежал. Всего ).4 секунды уступил ему товарищ по команде Сергей Клячин. На третьем месте Алексей Альмуков, выступающий за сборную Австралии. На четвертом месте еще один россиянин Алексей Корнев. Браво, парни!

Лыжное двоеборье.
В масс- старте победу одержал японец Агури Симуцу. Серебряную медаль выиград поляк Адам Чеслер. Еще один представитель этой страны Павел Словак стал бронзовым призером. Лучшим из российских даоеборцев был Вячеслав Барков, занявший двенадцатое место.

Хоккей с шайбой.
На турнире среди мужских команд сборная Россия выиграла со счетом 5:1 у коанды Словакии и заняв, первое место в группе, вышла в четвертьфинал.
Вышла в полуфинал женская сборная нашей страны, победив сегодня сборную Великобритании со счетом 13:1.

Кёрлинг.
Очередную победу одержала женская сборная России. На этот раз над командой Великобритании 13:1.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
1. Россия – 32 медади (десять золотых, десять серебряных, 12 бронзовых).
2. Польша – 16 медалей ( 6-7-3).
3. Италия – 8 медалей (2-3-3).
4. Южная Корея – 9 медалей (2-3-3).
5. Чехия – 6 медалей (2-2-2).
6. Франция – 5 медалей (2-2-1).

Сегодня, 17 декабря, на Всемирной зимней Универсиаде разыгрываются восемь комплектов наград в горнолыжном спорте (гигантский слалом, мужчины), сноуборде (хаф-пайл, мужчины и женщины), прыжках с трамплина (командные соревнования), конькобежном спорте (1000 метров, мужчины и 3000 метров женщины), лыжных гонках (женщины, 5 километров, свободный стиль; мужчины, 10 километров, свободный стиль).

На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
Хоккеисты сборной России проиграли на чемпионате мира -2013 французам. 1:2!
Сергей Лагутин выступит за сборную России по велоспорту в 2014-м году
Сочи-2014. Сборная России победила в плей-офф за выход в 1/4 финала хоккеистов Норвегии.
Фанаты доухались! Рот нараспашку, язык на плечо...
Дарья Домрачева победила в гонке преследования в Антерсельве
Соперник Владимира Кличко Тайсон Фьюри явился на пресс-конференцию перед боем в костюме Бэтмена
«Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:1

1 комментарий к “XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги шестого дня. Лидер прежний – сборная России”

Так держать, российские студенты! Кстати, всех, кто поднимается на пьедестал почета, поздравляет глава Правительстава России Дмитрий Медведев