XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!

Wednesday, 18 December 2013, 0:08

Владимир БЕССАРАБОВ: Семнадцатого декабря на XXVI зимней Всемирной Универсиаде в итальянском Трентино были разыграны восемь комплектов наград. Студенты России завоевали одну золотую и одну бронзовую награды и продолжают лидировать в общем командном зачете.

Прыжки с трамплина.
Смешанные команды. Чемпионами Универсиады стали Ирина Аваакумова и Михаил Максимочкин (Россия). Юма Кикканен и Сами Ниеми (Финляндия) выиграли серебряные медали. На третьем месте спортсменки из Словении Катя Позун и Митя Мезнара.

Конькобежный спорт.
Мужчины. Дистанция 1000 метров. Обладателем золотой медали стал итальянец Джакомо Ненди, установивший рекорд Универсиад – 1 минута 9,32 секунды. На втором месте поляк Ян Марек Шиманский. На третьем – Сун Чин Ян (Тайвань). Лучший из российских конькобежцев Кирилл Голубев занял седьмое место.
Женщины. Дистанция 5000 метров. Победила чешская спортсменка Мартина Сабликова с новым рекордом Универсиад – 7 минут 5,17 секунды. Серебряная медаль у южнокорейской студентки Бо Рюм Кин. Бронза у ее подруги по команде До Юн Пак. Лучшая из россиянок Лада Задонская – шестая.

Лыжные гонки.
Женщины, 5 километров, свободный стиль. Отлично выступили украинки Катерина Григоренко и Марина Анцыбор, занявшие соответственно первое и третье места. Серебряным призером стала Астрид Слинд (Норвегия). Лучшая из российских лыжниц Евгения Ошепкова заняла пятое место.
Мужчины, 10 километров, свободны стиль. Бронзовым призером Универсиады стал российский спортсмен Рауль Шакирзянов. На четвертом и пятом месте также россияне Ермил Вокуев и Владислав Скобелев. А чемпионом студенческих игр стал серб Миханко Петрови. Серебряным медалистом – белорус Михаил Семенов.

Горнолыжный спорт.
Гигантский слалом. Мужчины. Победил француз Йонас Фабре. На втором месте еще один представитель Франции Тибо Фавро. Бронзовую медаль выиграл Джулио Боска ( Италия).

Сноуборд.
Хаф-пайл. Чемпионом Универсиады стал Рубен Верчес (Испания). На втором месте – Ли Шуан (Китай). Третий призер – Рафаэль Мсхоф ( Швейцпария). ДЛучший изх российских сноубордистов Павел Смирнов занял десятое место.

Кёрлинг.
Блестяще провела групповой турнир сборная Россия. Девять матчей – девять побед. Сегодня наши студентки выиграли у итальянок 10:0. В полуфинале они встретятся с командой Великобритании. Во втором полуфинальном матче играют Швейцария – Южная Корея.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
1. Россия – 34 медали (11 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых).
2. Польша – 17 медалей (6 золотых, 8 серебряных, 3 бронзовых).
3. Италия – 10 медалей (3-4-3).
4. Франция – 7 медалей (3-3-1).
5. Чехия – 7 медалей (3-2-2).
6.  Южная Корея – 11 медалей (2-3-6).

Восемнадцатого декабря на Всемирной Универсиаде будут разыграны десять комплектов наград в лыжном двоеборье, фристайле, горно-лыжном спорте, биатлоне, конькобежном спорте, шорт-треке, прыжках на лыжах с трамплина.

Биатлон. Чемпионат мира в Рупольдинге. От старта к старту.
Египетский чемпионат по футболу отменен в целях безопасности
Мнение Александра Радулова
Алексей Соболев занял пятое место на этапе Кубка Европы по сноуборду
Дмитрий Рыболовлев планирует приобрести для своего клуба «Монако» Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса
Сборная Чили обыграла австралийцев со счетом 3:1
Серебро Надежды Евстюхиной на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014 в Алматы.
Бьерндален выиграл индивидуальную гонку на 20 км в шведском Эстерсунде, Волков - третий

1 комментарий к “XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!”

Такое впечатление, что студенческая сборная России по кёрлингу будет выступать на Белой Олимпиаде Сочи- 2014