Навстречу Сочи-2014. Евротур, третий этап. Кубок первого канала

Wednesday, 18 December 2013, 0:35

Владимир БЕССАРАБОВ: С 19-го по 22 декабря мы с вами станем свидетелями увлекательного хоккейного турнира “Кубок первого канала”. Это третий этап Евротура. Примечательность его в том, что поединки лучших хоккейных команд Старого Света – России, Швеции, Чехии и Финляндии пройдут в Сочи на льду будущих олимпийских баталий. Это будет своеобразный смотр сил и возможностей перед XXII зимними Олимпийскими играми.

В состав нашей команды включены 23 хоккеиста – два вратаря, восемь защитников и 13 нападающих.
Это вратари Константин Барулин (“Ак Барс”), Александр Еременко (“Динамо” Москва).
Защитники: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба – СКА), Евгений Бирюков (“Металлург” Магнитогорск), Денис Денисов (ЦСКА), Андрей Зубарев (“Салават Юлаев”), Богдан Киселевич (“Северсталь”), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба – “Ак Барс”).
Нападающие: Александр Бурмистров, Александр Свитов, Алексей Терещенко (все – “Ак Барс”), Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все – СКА), Александр Пережогин, Александр Попов (оба – “Авангард”), Николай Прохоркин, Александр Радулов (оба – ЦСКА), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба – “Динамо” Москва).

19 декабря сборная России проводит первый матч со шведами. Прямая трансляция поединка с 18 часов 50 минут по московскому времени на первом телеканале.
21 декабря с 14 часов по московскому времени играют Россия – Финляндия. Прямая трансляция на первом телеканале. В записи в 00 часов 45 минут можно увидеть на этом канале матч Чехия- Швеция.
22 декабря в 14 часов по московскому времени на первом телеканале начнется прямая трансляция поединка Россия Чехия. А в 00 часов 20 минут в записи можно будет увидеть матч Финляндия – Швеция.

Сборная России победила в «Шведских хоккейных играх» команду Финляндии 2:0.
Женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира -2013/ 2014 по биатлону перенесена на 28 ноября
Европейские Игры Полицейских и Пожарных (силовиков) в Брюсселе, Бельгия.
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Первый поединок. Россияне победили по буллитам.
В финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе сыграют Елена Янкович и Симона Халеп
«Барселона» потерпела первое поражение в чемпионате Испании от «Сельты» - 1:4
Российский волейболисты обыграли команду Ирана на Олимпиаде в Рио
Российские гандболистки проиграли команде Румынии со счетом 17:22

4 коммент. к “Навстречу Сочи-2014. Евротур, третий этап. Кубок первого канала”

Поболеем за наших ребят и пожелаем им удачи!

2. Vlad:

В первом туре “Кубка первого канала” по хоккею с шайбой на третьем этапе Евротура, который проходит в Сочи, сборная России выиграла у команды Швеции 3:2. Две шайбы забросил Максим Чудинов. Автор победного гола Николай Прохоркин.

3. Vlad Andreev:

Второй матч на “Кубке первого канала” сборная России проиграла в Сочи финской команде со счетом 2:3. У наших шайбы забросили Максим Чудинов и Илья Ковальчук.

4. Vlad:

Последний матч чехам наши также проиграли 1:2 и заняли третье месте  на Кубке первого канала в Сочи. Победили чехи, выиграв три матча. На втором месте – финны.
    В общем зачете Евротура ситуация такова. 1. Финляндия -22 очка, 2. Россия – (12 очков), 5. Чехия – (11 очков). 4. Швеция – (9 очков).