Saturday, 21 December 2013, 23:38

Владимир БЕССАРАБОВ: В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что завершил спортивную карьеру замечательный биатлонист, трехкратный чемпион мира Максим Чудов. Даже не верится в это. Спортсмену -31 год. Казалось бы мог выступать еще и еще. Но, дала знать о себе травма. Два года назад он остался не у дел после тяжелой травмы спины. Максим в новом сезоне участвовал в нескольких стартах Кубка IBU, российских соревнованиях и очень хотел вернуться в сборную команду нашей страны и выступить на Олимпийских играх в Сочи – 2014. Однако, не был удовлетворен результатами, которые показывал на лыжне. Многие болельщики, и среди них посетители Олимпикблога, конечно же, жалеют, что не увидят больше “русскую ракету” на лыжне и огневых рубежах. Но мы понимаем в жизни всякое случается. Он сделал все, что мог и может уходить с гордо поднятой головой. Желаем Максиму всего самого хорошего.

Своему любимому спортсмену посвящаю небольшой кроссворд-информацию. Надо, отвечая на вопросы, зачеркивать слова в сетке в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей). В скобках дано количество букв в каждом ответе. Из оставшихся букв составьте слово -пароль. И убедительная просьба – оставьте этот пароль в комментариях.

* Населенный пункт, где родился Максим Чудов (10 букв).
* В каком городе он живет сейчас (3).
* Сколько призовых мест он завоевал в личных гонках на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Кубках мира (12).
* В каком городе Максим стал чемпионом мира в спринте в феврале 2008 года (9).
* Какое место он занял в гонке преследования на чемпионате мира в Пьёчхане (6).
* Сколько раз Максим поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета в личном зачете на этапах Кубка мира (3).
* Спортсмен, который *отнял” у Чудова золотую медаль в гонке преследовавния на чемпионате мира 2009 года в гонке преследования, нарушив правила на дистанции. Причем, за это судьи решили не давать ему золото, объявили чемпионом Максима. А затем, все-таки, изменили свое решение (10).
* Какую медаль выиграл Максим Чудов на Олимпийских играх в Ванкувере, выступая в эстафете за сборную России (9).
* Автор этого кроссворда (10).
* За какое спортивное общество выступал Максим (6).
* Один из тренеров Чудова (7).
* Одно из увлечений Максима (7).
* К чему он еще неравнодушен (4). Имеются виду занятия и увлечения.
* Сколько лет занимался биатлоном Максим Чудов (10).
* В каком городе Максим впервые занял призовое место на Кубке мира (6).

Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в четвертьфинальной серии Евролиги
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
Кто станет соперником Александра Поветкина после того, как кубинец Луис Ортис от боя отказался?
Чемпион мира по версии WBA Хабиб Аллахвердиев не защитил свой титул в бою с американцем Джесси Варгасом
Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Глазго
5-ый тур Лиги Европы: победы «Краснодара» и «Рубина», проигрыш «Локомотива»
Александр Радулов не прибыл в расположение сборной России для тренировочных сборов перед ЧМ
Сборная Португалии обыграла команду Мексики - 2:1 и заняла третье место на Кубке конфедераций

1 комментарий к “Кроссворд от Владимира Бессарабова. “Русской ракете” Максиму Чудову посвящается.”

Максим! Ты останешься в памяти миллионов болельщиков.