Владислав Скобелев стал первым на Универсиаде в гонке на 30 км классическим стилем

Monday, 23 December 2013, 21:32
Размещено в рубрике Другие.

Владислав Скобелев стал победителем лыжной гонки Универсиады в итальянском городе Трентино. Спортсмен из кирово-чепецкой школы олимпийского резерва в гонке на 30 километров классическим стилем показал время – 1 час 23 минуты и 14,2 секунды.

Таким образом, в последний день Универсиады Владислав подарил сборной России золотую медаль!

Вот как прокомментировал Владислав свою победу после финиша:

Я готовился к гонке. Это, что называется, моя дистанция, тем более «классикой». Главной сложностью было правильно подобрать лыжную смазку. В конце лыжи уже немножко перестали катить, но этого хватило для победы. На последнем подъёме я постарался уйти в отрыв, что мне и удалось. По ходу гонки мы с ребятами ничего не планировали, не обсуждали тактику, только подбадривали друг друга и менялись местами, если становилось понятно, что лыжи переставали ехать. В эти моменты даже подталкивали друг друга. В принципе, помощь со стороны товарищей была.

На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.
28 апреля. Короткие сообщения от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Волейболистки России борются за путевку на Олимпиаду в Лондоне
Три золотых, две бронзовых медали завоевали россияне в последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике
Герои Универсиады. Татьяна Каширина штурмует рекорды
Женская сборная России с победы начала Гран-при-2014 по волейболу
Российские волейболистки выиграли первый матч «Финала шести», обыграв итальянок - 3:0
Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште