Thursday, 26 December 2013, 0:41

Владимир Бессарабов:  После интересной борьбы в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи, спор за медали продолжили танцоры. После короткой программы здесь сложилась интересная ситуация. На первом месте – танцевальная пара действующие чемпионы Европы, бронзовые  призеры чемпионата мира Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набравшие 73,27  балла. 4.60 балла  им уступали призеры  чемпионатов Европы Елена Ильина и Никита Кацалапов. На третье место  вышли Виктория Синицина и Руслан Жиганшин – 67,08 балла. Все три представляют Москву.

Интрига была в том, смогут или нет Елена и Никита обойти в произвольной программе лидеров. Не смогли. Боброва и Соловьев выступали четко и красиво. И в четвертый раз  подряд выиграли золотые медали на чемпионате России, набрав 179, 90 баллов. Ильиных и Кацалапов, тепло встреченные болельщиками, проиграли  по сумме двух программ 11, 89 балла. Они – серебряные призеры. А бронзовые медали выиграли Виктория Синицина и Руслан Жиганшин (165,60 балла)

26 декабря на чемпионате России в Сочи разыграют медали спортивные пары и  женщины. Репортажи об этих соревнованиях можно увидеть  по телеканалу “Россия-2″ в 20 часов 10 минут (в записи) и в 20 часов 40 минут (прямая трансляция).

Зенитчики досрочно отпраздновали победу в чемпионате России
Чемпионат мира по хоккею с мячом. Что тур последний нам готовит?
Сборная России начинает борьбу за Интерконтинентальный Кубок по пляжному футболу. Пожелаем ей удачи!
Победу в спринте на втором этапе Кубка мира-2013/2014 одержала швейцарка Селина Гаспарин. У россиянки Ирины Старых – бронза.
В финале Roland Garros встретятся Люси Шафаржова и Серена Уильямс
Андрей Аршавин расторг договор с «Краснодаром» и готов уйти из футбола
Испанцы начали выступление на ЕВРО-2016 с победы над чехами - 1:0
Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»

3 коммент. к “Чемпионами России 2013 года в танцах на льду стали в четвертый раз Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев”

Екатерина и Дмитирий – молодцы! С победой! И успехов им в споре сильными зарубежными танцорами.Да и другие призеры чемпионата России заслуживают похвалы.

2. Vlad:

На чемпионате России по фигурному катанию чемпионами страны спеди спортивных пар стали Ксения Столбова и Федор Климов. По сумме короткой и произвольной программ у них 217,47 балла. Серебряными призерами стали двукратные призеры чемпионатов Европы Вера Базарова и Юрий Ларионов, отсьтавшие от лидеров всего на 0,45 балла

3. Vlad:

Четырехкратной чемпионкой страны в женском одиночном катании стала серебряный призер чемпионата Европы Аделина Сотникова, набрав в короткой и произвольной программах 212,77 балла.
    На втором месте – Юлия Липницкая. проигравшая лидеру  1,96 балла. Бронзовую медаль выиграла Елена Родионова (202,01 балла).