Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Перед последним туром группового турнира.

Tuesday, 31 December 2013, 4:17

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 31 декабря, на юношеском чемпионате мира по хоккею с шайбой в шведском городе Мальмё будут сыграны матчи последнего тура группового турнира. Встречаются Словакия – Чехия, США – Канада, Швеция – Россия, Финляндия – Швейцария. Вчера сборная России после двух побед над норвежцами 11:0 и швейцарцами 7:1 проиграла финнам 1:4.

Любопытно, что российские хоккеисты первыми забросили шайбу. Отличился Валерий Васильев. А затем горячие финские парни поймали, как говорится, кураж и забили четыре гола. В этой же группе”В”  швейцарцы выиграли у  норвежцев 3:2. И перед последним туром ситуация здесь такова: 1. Швеция – 6 очков, 2. Финляндия – 6 очков, 3. Россия – 6 очков, 4. Швейцария – 3 очка, 5. Норвегия – 0.

В группе”А” вчера канадцы обыграли словаков – 5:3, чехи проиграли сборной Германии со счетом 0:3. Перед последним туром на первом месте сборная США – девять очков, 2. Канада – 7 очков, 3. Словакия – 3 очка, 4. Германия – 3 очка, 5. Чехия – 2 очка.

Напомню, что в четвертьфинал выходят из каждой группы команды, занявшие места с первого по четвертое. Так что сборная России даже в случае проигрыша шведам не выбывает из борьбы за медали. Весь вопрос в том, какое место она займет в группе.

Алкогольный скандал с участием футболистов из Польши
Лионель Месси вновь удивляет болельщиков, забивая рекордное количество голов
В Украине появились новые скоростные поезда
Масс-старт в Нове Место выиграла Дарья Домрачева, у Зайцевой - пятое место.
Франк Веркотерен стал новым тренером «Крыльев Советов»
ЦСКА проиграл «Баварии» со счетом 0:3 и выбыл из Лиги Чемпионов
Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016
ЦСКА проиграл «Базелю» 0:2 в третьем туре Лиги чемпионов