Wednesday, 1 January 2014, 4:56

Владимир БЕССАРАБОВ: На молодежном чемпионате мира в шведском по хоккею с шайбой в шведском городе Мальмё закончились игры группового турнира. В группе “А” в последнем туре чехи выиграли у словаков 4:1. Сборная Канады победила американцев 3:2. В группе “В” российские хоккеисты уступили шаведам 2:3. Швейцарцы в упорной борьбе обыграли по булитам сборную Финляндии 4:3.

Сборная России в первом периоде уступала соперникам, как говорится, по всем статьям. Шведы забросили две безответных шайбы. Успеха добились Андреас Йонсон и Ник Серенсен. Во втором периоде воспитанники Михаила Барбашева заиграли лучше. стали больше атаковать. И Александр Барабанов забросил первую ответную шайбу. А на второй минуте заключительной двадцатиминутки Михаил Григоренко сравнял счет. 2:2. Игра носила упорный характер. Было немало удалений. За две минуты до конца матча Якоб де Ла Россе вывел шведов вперед 3:2. Россияне сменили вратаря Андрея Василевского на полевого игрока. Но уйти от поражения не смогли.

Итог группового турнира:Группа “А”: 1. Канада – 10 очков, 2. США -9 очков, 3. Чехия – 5 очков, 4. Словакия – 3 очка, 5. Германия – 3 очка.
Группа “В”: 1. Швеция -12 очков, 2. Финляндия – 7 очков, 3. Россия – 6 очков, 4. Швейцария – 2 очка. 5. Норвегия – 0.

В четвертьфинале встречаются: США-Россия, Финляндия -Чехия, Швеция-Словакия, Канада-Швейцария.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. 12 – 16 ноября.
Иван Зайцев и сборная Италии проиграли российским волейболистам в полуфинале Мировой лиги 1:3.
Гонку преследования на девятом этапе Кубка мира выиграл австриец Симон Едер. Серебро у Александра Логинова.
Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2015 года
Федор Емельяненко проведет свой первый бой 17 июня в Санкт-Петербурге против бразильца Фабио Мальдонадо
Гарет Саутгейт утвержден на пост главного тренера сборной Англии по футболу
Подведены итоги Международного конкурса World Cup Weapons Forms за 2017 г .
Сборная России заняла второе общекомандное место на ЧЕ по конькобежному спорту в Коломне

1 комментарий к “Итоги группового турнира молодежного чемпионата Европы по хоккею с шайбой. Определились четвертьфиналисты.”