Thursday, 2 January 2014, 17:21

Владимир БЕССАРАБОВ: То, что было на чемпионате мира до Нового года будем считать пробой сил, пристрелкой к ответственным матчам. Начиная с четвертьфинала, каждый поединок может стать последним в Швеции для молодежной сборной России, возглавляет которую главный тренер Михаил Варнаков. А победа приближает к пьедесталу почета.

Соперники россиян по 1,4 финала американцы заняли второе место в группе”А”. обыграв 5:1 чехов, 6:3 – словаков, 8:0 – команду Германии. А проиграли один матч в упорной борьбе канадцам 2:3. Наши парни победили 11:0 норвежцев, 7:1 – швейцарцев и проиграли 3:4 финнам и 2:3 шведам. Сегодня состоятся и другие четертьфинальные поединки: Финляндия – Чехия (17 часов 30 минут), Канада – Швейцария (20.00), Швеция – Словакия (22.30).

Мнения спортивных обозревателей и предсказателей относительно матча США – Россия разделились. Многие на 80 процентов уверены, что выиграют американцы. Другие считают, что российская команда может прибавить в игре и победить за счет решительной игры в атаке, четких действия вратаря Андрея Василевского, грамотной обороны. Прямая трансляция игры началась в 15 часов на телеканале “Россия-2″.

В первом периоде на седьмой минуте подопечные Варнакова повели в счете. Шайбу забросил Михаил Григоренко после передачи Антона Слепышева. 1:0! Но ликовали и обнимались наши недолго На девятой минуте Джек Эйчел забросил ответную шайбу. 1:1. Буквально через минуту Павел Бучневич добил шайбу, которую отразил вратарь американцев Джон Гиллис после сильного броска Андрея Миронова. 2:1. Американцы пытаются перехватить инициативу. На двенадцатой минуте счет сравнивает Райан Хартман. Он пробил точно после передачи Стефана Матто с фланга. Василевский не успел среагировать. 2:2. За три минуты до окончания периода Николас Кердайл выводит сборную США вперед. 3:2. У россиян была возможность сравнять счет до сирены, когда играли они в большинстве после удаления Уилла Батчера. Но численное преимущество они не смогли использовать.

Во втором периоде , едва он начался, был удален Алекмандр Барабанов. Российские хоккеисты выдержади натиск соперников, пытаются владеть инициативой. Однако, за грубую игру против Барбера заработал 2+10 минут штрафа Николай Складниченко. Американцы рвутся вперед, нарушая при этом правила. Следуют два удаления – одно за другим Стефана Матто зав подножку и Томаса Дайколи- за задержку игрока. 5 россиян против 3 американцев. И вот тут отличился Никита Задоров. На 34-й минуте он сравнял счет. 3:3. А через минуту, когда на скамью штрафников отправился Стивен Сантини, Никита сильнейшим броском отправил шайбу под перекладину. 4:3 – впереди Россия. Дважды Никите ассистировал Антон Слепышев.

В третьем периоде американцы предпринимают отчаянные усилия, чтобы сравнять счет. Хорошо играет Василевский, спасает ворота. А игроки США опять нарушают правила. Наши парни атакуют, но бросать им не дают. Еще одно нарушение у сборной США. На 47-й минуте удаление в нашей команде. За нарушение численного состава отправился на скамью штрафников Дамир Жафяров. Соперники штурмуют ворота Василевского. Андрей отражает сильные броски. Выстояли. Но через пять минут россияне снова играют в меньшинстве. Удален Алексей Бериглазов. И снова выстояли. Держитесь ребята! Осталось играть пять минут. Даже в меньшинстве они продолжают атаковать.  На 60-й минуте Павел Бучневич забивает   пятую шайбу. 5:3! Это победа!Сборная России в полуфинале!

Чемпионом России - 2011/2012 по волейболу среди женских команд станет «Динамо». Вот только какое? Казанское или московское?
На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии сборная России победила латышей 6:1.
Алеш Лопрайс будет участвовать в ралли "Шелковый путь" в составе команды MAN
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 17-18 ноября.
Российские мастера по боевому самбо проводят сейчас в Сочи матч со сборной мира.
Болельщикам на заметку: Спортивный сентябрь на Олимпикблоге
«Локомотив» обыграл «Краснодар» 2:0 и стал лидером турнирной таблицы РФПЛ, обойдя «Зенит»
Член МОК Адам Пенгилли разочарован решением Спортивного арбитражного суда в удовлетворении апелляции российским олимпийцам

2 коммент. к “Сборная России победила 5:3 американцев в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею”

1. Vlad:

Молодцы! Американцы на последней минуте заменили вратаря полевым игроком. Не помогло!

2. Mihail:

А вот как закончились другие четвертьфинальные поединки. Шведы разгромили словаков -6:0. Финны в упорной борьбе победили чехов – 5:3. Канадцы выиграли у швейцарцев – 4:1.