Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Оберхоффе.

Saturday, 4 January 2014, 20:33

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня в немецком Оберхоффе в женском пасьюте, на четвертом этапе Кубка мира-2013/2014 первой отправилась на дистанцию (10 километров с четырьмя огневыми рубежами) победительница в спринте белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. У нее неплохое превосходство над соперницами. Финка Кайса Макарайнен проигрывает Дарье 30 секунд, украинка Олена Пидрушная – 36 секунд, норвежка Тора Тергер – 1 минуту 2 секунды, еще одна норвежка Анн Кристин Флатланд – 1 минуту 10 секунд, украинка Валя Семеренко – 1 минуту 12 секунд…

Это первая шестерка… Что касается российских спортсменок, то пятеро из шести, бежавших спринт, участвуют в гонке преследования. Но шансы у них призрачные. 11-я Яна Романова ( +1.36), 15-я Ольга Вилухина (+1.43), 20-я Ирина Старых (+1.53). Более двух с половиной минут проигрывают Домрачевой Екатерина Шумилова и Екатерина Юрьева. Вряд ли добегут они до пьедестала. Впрочем, не буду загадывать.

Имея немалое премущество Домрачева беэит легко и свободно. За ней устремились в погоню Макарайнен и Пидрушная. На первом огневом рубеже белорусская спортсменка стреляет быстро и точно. Допускает промах Макарайнен. Мажет Пидрушная. Закрывают свои мишени Бергер и украинка Валя Семеренко. Домрачева – первая! Макарайнен проигрывает ей 55,6 секунды, Семеренко + 1 минута 11,9 секунды, Бергер- +1.18,2. Яна Романова – шестнадцатая, Вилухина – двадцатая…

На второй стрельбе лежа Дарья допускает двапромаха. Кайса Макарайнен стреляет точно и догоняет ее. Разрыв между ними – одна секунда. Подтянулась к ним Валя Семеренко+10,7 секунды. Яна Романова – пятая.

Первая стрельба стоя. Два промаха у Макарайнен, один – у Домрачевой, один у Семеренко. Вперед опять выходит белорусская спортсменка. Вторая Макарайнен +33,1 секунды. На третье место выходит Тора Бергер +53,2. На четвертом месте Валя Семеренко +58,7. Ольга Вилухина на седьмом месте.

Четвертый рубеж. Стойка! Ай да, молодчина Дарья! Стреляет точно и быстрос. Близка к золотой медали. Макарайнен также закрыла все мишени. Вторая + 33,6 секунды. На третье место вышла Тора Бергер.

ФИНИШ. Победу одержала Дарья Домрачева (Белоруссия). 33 минуты 35, 8 секунды  Серебро у Кайсы Макарайнен (Финляндия). +34,3  Бронза у Симмоне Сулендаль (Норвегия). 1 минута 11,7 сек.  На четвертом месте Тора Бергер (Норвегия.  На пятом – Ольга Вилухина.  15-я – Яна Романова (Россия). 19-я Инна Старых (все Россия).

Третий матч молодежной суперсерии «Канада-Россия» хоккеисты нашей страны выиграли 5:2.
Здравствуй, Паралимпиада-2014! Всем мужественным и несгибаемым участникам Сочинских Игр желаем успехов и побед!
Чемпионат России по футболу. Премьер -лига. Шестой тур. "Зенит" набирает очки.
В полуфинале Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу-2014 встретятся Россия- Иран, Португалия - Бразилия
Андрей Соболев - первый российский чемпион мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе!
Итоги успешного участия представителей Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК) в Международных конкурсах фристайл нунчаку
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира
Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года