Российские спортсмены неплохо выступают на Кубах мира по прыжкам с трамплина и лыжным гонкам

Sunday, 5 January 2014, 6:04

Владимир БЕССАРАБОВ: Каждый прожитый день приближает нас к Белой Олимпиаде в Сочи. Посетители и гости Олимпикблога, наверное заметили, что мы уделяет, в первую очередь, внимание тем видам спорта, в которых олиимпийская сборная России может завоевать медали – фигурному катанию, биатлону, хоккею… Но, нашим спортсменам, как говорится, по плечу неплохо выступит и в другх видах. В качестве примера приводит эту подборку информаций:

Прыжки на лыжах с трамплина:
Россиянка Ирина Аввакумова впервые в истории отечественных женских прыжков на лыжах победила на этапе Кубка мира, который проходил в городе Чайковском (Пермский край). Она улетела на 100 и 101,5 метров, оставив позади себя серебряного призёра немку Карину Фогт на 4,3 балла и обладательницу Кубка мира японку Сару Таканаси – на 6,1. Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Другие наши девушки показали более скромные результаты. 30. Софья Тихонова – 191,2… 35. Анастасия Гладышева – 90,9. 36. Дарья Грушина – 90,3… 42. Александра Кустова – 77,0. 43. Стефания Надымова – 76,2… 45. Алина Бобракова – 59,2… 48. Любовь Алчикова – 46,9. 49. Мария Александрова –
26,5.
В Инсбруке (Австрия) прошел восьмой этап Кубка мира – третий старт «Турне четырёх трамплинов». Из-за сложных погодных условий была отменена вторая финальная попытки после падения россиянина Дениса Корнилова, который в первой попытке показал свой лучший результат на нынешнем «Турне», замкнув первую «десятку». Первым был финн Анси Койвуранта, опередив на 1,2 балла четырёхкратного олимпийского чемпиона швейцарца Симона Амманна. Бронзовым призёром стал поляк Камил Стох.

Лыжные гонки. Кубок мира.
На пятом этапе «Тур де ски» в итальянской Кортине-Тоблах тон задавали норвежцы. В пасьюте на дистанции 35 километров победил Мартин Йонсруд Сундби ( Норвегия) с результатом 1час 20 минут 18,7 секунды. Его коллега по команде Петтер Нортуг отстал отстал на 58,2 секунды. Третьим на финише был канадец Алекс Харви, проигравший Нортугу всего полсекунды. Лучший из россиян Александр Легков занял пятое место, уступивший Сундби почти минуту.
У женщин в пасьюте на 15 километров победила Астрид Якобсен (Норвегия) – 37.30,3. На втором месте норвежка Тереза Йохауг( + 38,7 секунды. Финка Анна Килленен заняла третье место ( + 1.12) Лучшая из российских лыжниц Ольга Кузюков была четырнадцатой (+ 2.36,3).
В общем зачете Кубка мира «Турне четырёх трамплинов» лидирует норвежец Мартин Йонсруд Сундби. На втором месте Петтер Нортуг (Норвегия). На треьей позиции канадец Алекс Харви, Россиянин Александр Легков занимает пятое место.
У женщин лидирует норвежка Астрид Якобсен. На втором месте Тереза Йохауг (Норвегия) – + 43,7. Анна Килленен из Финляндии занимает третье место. Лучшая из россиянок Ольга Кузюкова на четырнадцатом месте.

Первая зимняя юношеская Олимпиада. 20 января. Чемпионы, лидеры, старты.
13 апреля в Самаре прошел открытый турнир по художественной гимнастике
В Шымкенте построили новый крытый водно-спортивный комплекс
Награды россиян на первенстве мира по лыжному спорту среди молодежи и юниоров.
Российский велосипедист Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на чемпионате Европы по велоспорту на треке
Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют "Зенит", "Спартак", ЦСКА " ЦСКА
Российские баскетболисты потерпели второе поражение подряд на ЧЕ от команды Польши
Российская легкоатлетка Мария Кучина номинирована на титул лучшей легкоатлетки года в мире