Sunday, 5 January 2014, 19:23

Владимир БЕССАРАБОВ: Находясь под впечатлением успешного выступления Алексея Волкова, который сегодня, 5 января, завоевал серебряную медаль на мужском масс-старте на четвертом этапе КУбка мира по биатлону-2013,2014, решил посмотретт и женский масс-старт. А, вдруг, и нашим стреляющим лыжницам улыбнется удача. Тридцать лучших биатлонисток мира по результатам прошедших этапов Кубка мира отправились на дистанцию 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Среди тех, кто претендует на награды украинки Валя Семеренко и Олена Пидрушная, чешка Габриэла Соукалова, финка Кайса Макарайнен, норвежка Тора Бергер, Дарья Домрачева (Белоруссия)… Ждем хороших результатов и от россиянок Ирины Старых, Ольги Вилухиной, Яны Романовой, Екатерины Шумиловой.

Старт дан. Падает Шумилова. Первой покидает коридор швейцарка Селена Гаспарин. К первому километру вперед выходят Домрачева, Макарайнен, Виткова, Кузьмина. Старых- восьмая. Первый огневой рубеж. Стрельба лежа. Точно и быстро отстреляла Анастасия Кузьмина из Словакии. Первая!  Ольга Вилухина проигрывает ей шесть секунд. Многие биатлонистки допустили промахи. На дистанции на второе место переместилась Домрачева. Вилухина по скорости уступает. Шумилова шестая. Хорошая скорость у Екатерины, переместилавсь на третье место. А лидирует уже Домрачева.

Второй рубеж. Стрельба лежа. Быстрее всех отстреляла Домрачева. У Шумиловой промах. На вторую позицию выходит норвежка Тирил Экхоф. Третья -норвежка Елиза Ринген. Вилухина – седьмая. Макарайнен на дистанции вышла на третье место. Экхоф отстает…

Третья стрельба. Стойка. Быстро отстреляла Кайса. Один промах у Дарьи, проигрывает финке две секунды. На третье место вышла норвежка Сулендаль. На четвертом- Бергер, проигрывает Кайсе семь секунд. Вилухина – девятая.

Четвертый рубеж. Стойка. Как быстро меняются события. Быстро отстреляли и убежали вперед норвежки Бергер и Сулемдаль. Третья – немка Андреа Хенкель. Домрачева -четвертая. Россиянок в десятке нет.

ФИНИШ. Победила в масс-старте норвежка Тора Бергер – 37 минут 59 секунд. Серебро у норвежки Солемдаль. Стредяла точно, проиграла Торе 17,5 секунды . Бронзу завоевала Дарья Домрачева (Белоруссия), допустила три промаха на рубежах, но как бежала. Уступила Солемдаль всего три десятых секунды. На четвертом месте немка Андреа Хенкель.

А как же россиянки? Ольга Вилухина стреляла точно. Но бежала слабо. Девятая. У Яны Романовой два промаха. Восемнадцатая!. Екатерина Шумилова допустила пять промахов. Двадцать шестая. Ирина Старых – шесть промахов. Двадцать седьмая. Позор!

Финал Гран – при по фигурному катанию в сочинском «Айсберге» – генеральная репетиция Олимпиады - 2014
В Кубке России по волейболу среди мужских команд первые победы одержали «Зенит – Казань» и «Белогорье»
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова:"Великий и ... Король биатлона"
Пройдет ли сборная России в полуфинал на Мировой лиге -2014, зависит от матча Бразилия - Иран.
«Зенит» проиграл «Севилье» в четвертьфинале Лиги Европы со счетом 1:2
«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов
13 апреля в Смоленске прошел День донора с участием прославленных фигуристов Марии Петровой и Алексея Тихонова
Футбольный клуб ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции

1 комментарий к “Норвежка Тора Бергер победила в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхоффе.”

Что-то тревожно становится за нашу женскую команду. Разве можно так стрелять? Да и бегут хуже главных соперниц.