Первый этап ралли – рейда «Дакар»-2014 выиграл российский экипаж Айрата Мардеева.

Monday, 6 January 2014, 6:17

Владимир БЕССАРАБОВ: Информационные агентства мира сообщают о том, в Аргентине стартовал ралли-рейд «Дакар-2014». Первую победу на стартовал этапе в зачете грузовиков одержал экипаж Айрат Мардеева из российской команды «Камаз- мастер». Второе место занял Алеш Лопрайс (Татра), проигравший российским мастерам десять минут. На третьем месте голландец Марсель ванн Влит (команда МАН) +21 минута.

Этап пролегал между Росарио и Сан-Луисом. Протяженность 629 километров, спецучасток – 180 километров. Мардеев с товарищами по экипажу преодолел это расстояние за 2 часа 46 минут 52 секунды.

Экипаж Эдуарда Николаева (КАМАЗ) на пятом месте, Антона Шибалова (КАМАЗ) на седьмом месте, Андрея Каргинова на 17-ом, Дмитрия Сотникова – на 18-ом.

Спортивный март на Olimpicblog.ru. Болельщикам на заметку
Олимпикблог: Что нам неделя новая готовит? 19-25 марта.
В Нижнем Новгороде пройдет этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам
"Рубин" и "Анжи" вошли в 1/16 финала Лиги Европы, "Кубань" осталась за бортом престижного турнира
Смешанные единоборства. Bellator. Турнир в США. Шлеменко и Шамхалаев проиграли. Волков выиграл у Благоя Иванова.