Навстречу “Сочи-2014″. Международные старты российских спортсменов

Saturday, 11 January 2014, 4:11

Владимир БЕССАРАБОВ: Чем ближе Сочи- 2014, тем активнее выступают спортсмены нашей страны на крупных международных соревнованиях по зимним видам спорта. Эти старты для для некторых – возможность проверить свои силы и возможности в споре с представителями других стран. А для тех, кто еще не попал в олимпийскую сборную, – шанс доказать свое право на участие в XXII зимних Олимпийских играх. Вашему вниманию, уважаемые читатели и гости Олимпикблога, предлагается очередная подборка “Навстречу Сочи-2014″.

СНОУБОРД. В австрийском Бад Гаштайне в эти дни проходит очередной этап Кубка мира по сноуборду. Прошли соревнования мужчин и женщин в параллельном слаломе. Среди представителей сильного пола победу одержал немец Александр Бергман. На втором месте австриец Анлреас Проммерггер. Бронзовую междаль выиграл итальянец Аарон Марч. Что касается российских сноубордистов, то похвастать, как говорится, нечем. Лишь семнадцатое место занял Андрей Соболев. Остальный еще хуже: 20-й Вик Вайлд, 23-й Станислав Детков, 40-й Александр Белкин, 45-й Валерий Колегов, 60- й Константин Котов.
У наших женщин дела обстоят получше. Серебряный призёр Олимпийских игр россиянка Екатерина Илюхина заняла четвертое место, уступив в борьбе за третье место  Марион Крайнер (Австрия). В главном финале швейцарская спортсменка Патриция Куммер выиграла у Эстер Ледецки (Чехия). Российская сноубордистка Наталья Соболева дошла до 1/4 финала. Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева уступила в 1/8 финала Екатерине Илюхиной.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Российские спортсмены примут участие в чемпионате Европы  в Будапеште 15-19 января, после которого исполком Федерации фигурного катания России, вполне возможно, определит состав олимпийской сборной России. Вот имена тех, кто выйдет на лед в столице Венгрии:
Одиночное катание. Мужчины. Максим Ковтун, Сергей Воронов, Константин Меньшов. Запасные – Адьян Питкеев и Артур Гачинский.
Женщины. Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алена Леонова. Запасные – Анна Погорилая и Николь Госвияни.
Спортивные пары. Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Запасные – Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, Василиса Даванкова и Андрей Депутат.
Танцевавльные дуэты. Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Запасные – Ксения Монько и Кирилл Халявин, Александра Степанова и Иван Букин.

На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.
Флешмоб «500 дней до Олимпиады в Сочи-2014»
Алешандре Пато будет выставлен на трансфер
В финале Кубка России по футболу встретятся ЦСКА и "Анжи"
Алексей Волков - второй, Евгений Устюгов - третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Наталья Подольская выиграла кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ
«Спартак» обыграл «Краснодар» - 3:2
Интервью Сергея Дмитриева сайту Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России и журналу «Вопросы Безопасности»