Алексей Волков – второй, Евгений Устюгов – третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону

Saturday, 11 January 2014, 18:14

Владимир БЕССАРАБОВ: Шесть российских спортсменов вышли сегодня, 11 января, на старт индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира – 2013/2014 по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков  Александр Логинов и Евгений Гараничев. Впервые в этом сезоне они добились двойного успеха. Серебряным призером стал Алексей Волков. Бронзовую награду выиграл Евгений Устюгов. А победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Наши ребята заслуживают сегодня добрых слов. Волков без промаха поразил все двадцать мишеней. Ему бы скорости прибавить, но… Очень быстро бежал Свендсен, опустивший один промах. 20- километровую дистанцию он преодолел за 44 минуты 20,6 секунды. Алексей проиграл ему 14, 6 секунды. Отлично бежал и Евгений Устюгов. Он заработал одну штрафную минуту за один-единственный промах и уступил Свендсену 16,5 секунды.

А быстрее всех лидеров промчался по трассе Дмитрий Малышко. К сожалению допустил два промаха. С двумя штрафными минутами финишировал шестым, уступив Свендсену 44,4 секунды. Один промах у Евгения Гараничева. На финише был одиннадцатым, проиграв 1 минуту 11,9 секунды. А вот Антона Шипулина уэже в который раз подвела стрельба, не закрыл три мишени Отстал в результате от норвежца на 2 минуты 6,3 секунды. Двадцатое место! Александр Логинов – 21-й. Завтра, 12 января, в гонке преследования у наших биатлонистов есть шанс побороться за награды.

Индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге выиграла норвежка Тора Бергер
Хоккей с шайбой. Сборная Россия проиграла чехам - 1:2 и заняла второе место в Евротуре
Чемпионами России 2013 года в танцах на льду стали в четвертый раз Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Сочи-2014. Спортивная гордость России. Ольга Фаткулина
Первый матч в четвертьфинальной серии Евролиги баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Панатинаикоса" 77:74!
Пожелаем удачи сборной России на чемпионате мира по спортивной борьбе - 2014, который начинается в Ташкенте.
Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира-2014, победив команду Ирана 3:0!
VI Чемпионат и Первенство Европы по Восточному боевому единоборству дисциплина Сито-рю в Италии