Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина

Sunday, 12 January 2014, 2:57

Владимир БЕССАРАБОВ: Спортсмены многих стран мира продолжают активную подготовку к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. В минувшую субботу, 11 января, отличились россияне Сергей Устюгов и Алексей Петухов на чешском этапе Кубка мира по лыжным гонкам, также Ирина Абакумова – на японском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Шестой этап Кубка мира проходит в Нове Место (Чехия). В индивидуальном спринте свободным стилем россиянин Сергей Устюгов занял первое место, опредив итальянца Фредерико Пеллегрино. Третьим призером  соревнований стал товарищ устюгова по команде Алексей Петухов. Пятое место занял еще один российский спортсмен Николай Морилов, на  десятом -Никита Крюков. Именно от этих лыжников мы ждем высоких результатов в Сочи на Белой Олимпиаде.
Среди женщин победила американка Киккан Рэндалл. Серебро выиграла швейцарка Лорен ван дер Граф, бронза у норвежки  Ингвильд Остберг. Лучшая из российских оыжниц Анастасия Доценко заняла 16-е место. У других наших спортсменок результаты поскромнее.  19. Наталья Матвеева 25. Наталья Коростелева, 26. Евгения Шаповалова, 29. Светлана Николаева, 53. Юлия Иванова.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. На четвертом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах, который проходит ав японском Саппоро отличилась представительница российской команды Ирина Абакумова. Она на 90-метровом трамплине набрала 224, 1 балла и заняла третье место. Золотую медаль выиграла японка  Сара Таканаси (254,5 балла).  Серебряным призером стала  Карина Фогт из Германии (240,7 балла). Другие российские спортсменки далеки от пьедестала почета: 31-я  Софья Тихонова, 34-я  Дарья Грушина,  44-я  Анастасия Гладышева.
Среди мужчин на этапе  Кубка мира, который проходит в австрийском Туаплитце, победу одержал  чемпион мира 1992 года по полётам на лыжах, ветеран японского спорта Нориаки Касаи. Он опередил более чем на 10 баллов второго призера  словенца Петера Превца. Брозовую медаль выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр.Российские спортсмены не прошли квалификацию на этом этапе.

Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
В Тюмени состоится открытое первенство области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 14 лет
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 19 – 23 ноября.
В Сочи ведутся работы по строительству современного гостиничного комплекса Bridge Resort
Определен следующий соперник Тайсона Фьюри
Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме
CAS допустил Юлию Ефимову к Олимпиаде, отменив правило МОК для спортсменов, отбывших наказание за допинг
Биатлонист Антон Бабиков занял третье место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Чехии