Юлия Скокова – вторая после первого дня соревнований в многоборье на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Sunday, 12 January 2014, 5:22

Владимир БЕССАРАБОВ: В эти выходные дни, 11-12 января в норвежском Хамере проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту. За сборную России выступают Денис Юсков, Сергей Грязцов, Евгений Серяев, Екатерина Шихова, Ольга Граф, Юлия Скокова и Евгения Дмитриева.

После первого дня соревнований Юлия Скокова занимает второе место в многоборье (80, 390 очков). На дистанции 3000 метров она была седьмой – 4 минуты 8,28 секунды. На дистанции 500 метров показала третий результат – 39,01 секунды. Россиянка Екатерина Шихова на четвёртом месте (80,831). А лидирует уверенно голландская спортсменка Ирэн Вюст, которая победила на дистанциях 500 метров и 3000 метров.

В классическом многоборье у мужчин по сумме двух дистанций лидерство захватил голландец Ян Блокхайзен (74,199 очков). На втором месте его товарищ по команде Коен Фервей (74,269 очков). Норвежец Хавард Бокко занимает третье место (74,287 очков). Лучший из россиян Сергей Грязцов на одиннадцатом месте (75,911 очков). 16. Евгений Серяев – 76,78 очков, 20. Алексей Суворов – 77,213 очков.

Сегодня, 12 января, соревнования на чемпионате Европы будут продолжены.

На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии сборная России победила латышей 6:1.
Итоги 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
XXVII Всемирная Универсиада. Итоги четвертого спортивного дня. Что ждет нас 10 июля?
Женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира -2013/ 2014 по биатлону перенесена на 28 ноября
Новый спартаковский стадион "Открытие Арена" - в строю действующих спортивных объектов России
Адонис Стивенсон защитил титул чемпиона мира в бою против Дмитрия Сухотского (видео)
«Спартака» одержал победу над «Арсеналом» в матче первого тура чемпионата России по футболу
«Бавария» разгромила «Арсенал» со счетом 5:1 в 1/8 Лиги чемпионов по футболу