Российский квартет “КАМАЗ- МАСТЕРА” в первой пятерке на “Дакаре- 2014″ после двенадцатого этапа ралли – рейда

Saturday, 18 January 2014, 0:11

Владимир БЕССАРАБОВ: Приближается к концу ралли-рейд “Дакар-2014. Продолжаю отслеживать, как идет борьба в категории грузовиков, где выступает российская команда “КАМАЗ- мастер”. Двенадцатый этап по бездорожью в Чили по маршруту  Эль Сальвадор -Ля Серена выиграл голландский экипаж во главе с Жераром де Роем (Ивеко), преодолев дистанцию на спецучастке  35о километров за  четыре часа 10 минут 34 секунды. Всего  31 одну секунду уступил ему экипаж Андрея Каргинова (КАМАЗ), занявший второе место. На третьем месте еще один российский экипаж Эдуарда Николаева, проигравший Рою 3 минуты 18 секунд.

Следует отметить, что и два других  экипажа команды “КАМАЗ-мастер”  вошли в первую пятерку.  Антон Шибалов был на финише четвертым, Дмитрий Сотников – пятый. Российский квартет   и в общем зачете после двенадцати этапов  – в числе лидеров. Экипаж Андрея Каргинова на первом месте (+ 52 часа 36 минут 12 секунд).  Жерар де Рой уступает ему  перед заключительным этапом гонки 7 минут 25 секунд.  На третьем месте экипаж Эдуарда Николаева (1 час 39 мнут 38 секунд)). На четвертой позиции экипаж Дмитрия Сотникова (+3 часа 21 минута 18 секунд). На пятом месте экипаж Антона Шибалова (+ 4 часа 40 минут 51 секунда).

Сборная России одержала третью победу на молодежном чемпионате мира, выиграв у команды Германии
Сборная России проиграла шведам на первенстве мира среди юниоров 3:4 (по буллитам)
Россияне выиграли первый матч ЧМ по гандболу в Катаре
ЦСКА обыграл «Урал» со счетом 3:1
Матч за Суперкубок России по футболу перенесен в Санкт-Петербург
Сборная России потерпела третье поражение подряд на Евробаскете от команды Финляндии