Saturday, 18 January 2014, 0:45

Владимир БЕССАРАБОВ: Все меньше и меньше дней остается до открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. И мы – болельщики внимательно следим  за каждым крупным  международным стартом.  В этой связи  большой интерес вызывает  чемпионат Европы по шорт-треку, который проходит в германском Дрездене. Сборная России выступает здесь,как сообщает АСИ “Весь спорт”, в олимпийском составе. Уже забронировали олимпийские путевки Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семён Елистратов – у мужчин, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник – у женщин. В эстафетах будут участвовать Руслан Захаров и Евгений Козулин, Ольга Белякова и Екатерина Баранок. !7 января отличился  Семен Едистратов, победивший на дистанции 1500 метров.

Он показал  на финише  2 минуты 14, 541 секунды и оставил позади себя таких сильных  призеров из Голландии, как Нильс Керштольт, Фирк Ван дер Варт. Девятое место занял россиянин Виктор Ан,  на 17-м – Владимир Григорьев.

Среди  женщин на  дистанции 1500 метров первое место заняла голландка Йорьен Тер Морс. На втором – венгерка Бернадет Хейдум, на третьем  – ее подруга по команде Софья Коня. Россиянка Татьяна Бородулина на седьмом месте , Ольга Белякова – на восьмом  и Софья Просвирнова – на восемнадцатом.

Мужская сборная России вышла в полуфинал в эстафете на 5000 метров , выиграв предварительный забег у венгров и немцев. у наших спортсменов – лучшее время дня (6 минут 46,846 секунды). За выход в финал  россияне  поспорят с венграми, итальянцами и украинцами.  Женская сборная России также  выступит в  полуфинале эстафеты.  В первом круге она финишировала второй после команды Великобритании, опередив болгарок. За выход в финал россиянки  будут вестим борьбу с командами Германии, Болгарии , Украины,  Великобритании.

Андрей Ярмоленко рассказал, как провел новогодние каникулы
Для Сочи выделили новое оборудование для сбора и транспортировки отходов
На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Швеция - Финляндия, Россия - Казахстан
Генеральная репетиция перед чемпионатом мира-2014 в Бразилии.
12 октября в Алуште пройдет чемпионат по маунтинбайку «Крымская осень»
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Кроссворд – информация от Владимира Бессарабова: «Миро и Золотой мальчик»

1 комментарий к “Сборная России по шорт -треку проверяет готовность к Олимпийским играм в Сочи на чемпионате Европы в Дрездене”

18 января, в Дрездене (Германия) прошел второй день чемпионата Европы по шорт-треку. Трёхкратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан стал чемпионом Европы на дистанции 500 метров с результатом 40,627 секунды. Серебро выиграл голландец Шинкье Кнегт, бронза досталась  россиянину  Владимиру Григорьеву
    Татьяна Бородулина стала второй  на дистанции 500 метров. Победила итальянка Арианна Фонтана, бронза – у голландки Йорьен Тер Морс.