Победный аккорд российских фигуристок на чемпионате Европы в Будапеште

Saturday, 18 January 2014, 1:29

Владимир БЕССАРАБОВ: На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в столице Венгрии Будапеште  замечательно выступили российские фигуристки в одиночном катании. Чемпионкой Старого Света  стала пятнадцатилетняя Юлия Липницкая, серебряную медаль выиграла  Аделина Сотникова, опередив  пятикратную чемпионку Европы, победительницу  чемпионата мира 2012 года итальянку Каролину Костнер.

После выполнения короткой программы Юлия Липницкая уступала Сотниковой, набрав 69,97 балла, у Аделины  было на 0,76 балла больше. Костнер  показала третий результат – 68, 97 балла.

В произвольной программе  Юлия откатала блестяще. По сумме двух программ – короткой и произвольной она установила личный рекорд – 209,72 балла.  Сотникова второй год подряд стала серебряным призером – 202,36 балла. У Каролины Костнер (Италия) –  бронзовая медаль -191,39 балла. Призёр чемпионата мира россиянка Алёна Леонова  заняла четвертое место –178,15 балла.

Первая победа сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Ирана - 3:0.
В полуфинале Кубка России по волейболу среди мужских команд встретятся "Динамо" Москва - "Газпром-Югра", "Белогорье "Белгород - "Зенит-Казань".
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Женская сборная России по волейболу обыграла команду Бразилии - 3:0
Денис Лебедев планирует провести свой следующий бой в ноябре этого года
Автор петиции о расформировании сборной России по футболу получил ответ от администрации президента РФ
Еще шесть российских легкоатлетов подали заявки на выступление под нейтральным флагом
МОК запретил российским спортсменам форму с национальной символикой для участия в Олимпиаде 2018

1 комментарий к “Победный аккорд российских фигуристок на чемпионате Европы в Будапеште”